Архив за понедельник, 13 сентября 2021 года
20:50
Билайн Бизнес запускает решение «Бизнес.Репутация». Продукт представляет собой единое окно с инструментами для быстрого реагирования на отзывы и обращения в социальных сетях и онлайн-картах для повышения качества обслуживания своих клиентов.
18:59
Следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
18:00
Телеграм-канал «Сокамерник» и Youtube-канал «Новгород.ру» представляют зрителям видеоинтервью с главным редактором «Новой Новгородской газеты» Сергеем Брутманом.
17:30
В минувшую субботу, 11 сентября, в Новгородской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый».
17:00
Ранее мы уже рассказывали о том, что в Крестецком районе жители деревни Старое Рахино считают, что реку Холова загрязняют.
16:25
Губернатор Андрей Никитин провёл рабочую встречу с министром ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ириной Николаевой. Они обсудили подготовку к отопительному сезону.
16:20
За три дня жертвами дистанционных мошенников стали несколько жителей Новгородской области. В общей сложности потерпевшие перевели преступникам чуть более 700 тысяч рублей.
15:48
Эксперты РИА Новости проанализировали, сколько в 2020 году платили за коммунальное обслуживание своих домов семьи из разных регионов России и какую долю в потребительских расходах составляла эта сумма. На основании получившихся данных был составлен рейтинг.
15:34
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
15:18
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сегодня, 13 сентября, на заседании оперштаба по коронавирусу сообщил о том, что в регионе будет отменено решение об обязательном наличии сертификата о вакцинации или действующего ПЦР-теста для всех работающих граждан, которое должно было вступить в силу с 1 октября.
15:10
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя Игоря Ермолаева. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.
13:30
В начале июля в полицию Боровичского района обратился 64-летний житель Боровичского района. Он сообщил, что его ограбил наглядно знакомый мужчина, он похитил деньги, два мобильных телефона и парфюм.
13:03
В «Точке роста» в Демянске теперь работает детская школа программирования «КОД». Это первая подобная школа в районе Новгородской области. На открытом уроке, посвящённом началу работы школы, ребята познакомились с современными и востребованными языками программирования, а также написали первые строчки кода.
12:24
После десяти месяцев тестов и пуско-наладочных работ ООО «Вилина» запустило в Боровичском районе новую линию для производства столовой клеёнки.
11:59
В минувшую субботу, 11 сентября, в городе Боровичи загорелся дачный дом. Прибывшие на место пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара.
11:59
В мэрии Великого Новгорода подвели итоги аукциона на реконструкцию участка набережной Александра Невского у гостиницы «Россия». Подрядчиком стало АО «СМУ-57».
11:34
В Новгородской области за сутки выявили 126 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:23
С 8 июля всем молодожёнам, которые регистрируют свой брак в Великом Новгороде, выдают сертификат «Репродуктивное здоровье». Сейчас в регионе вручили уже 359 сертификатов, сообщили в минздраве региона.
11:05
C 10 по 12 сентября в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек, в том числе один ребёнок.
11:00
Студентка кафедры журналистики Новгородского университета Екатерина Мариева стала автором проекта популяризации сёл среди молодёжи. Она представила его на форуме «Ростов», который проходил в Ростовской области с 6 по 10 сентября.
10:39
В книгу «Храм. Образ и судьба. Семён Иванович Пустовойтов. Избранное» вошли 85 акварелей и рисунков. Этот альбом Новгородский музей-заповедник выпустил к столетию со дня рождения художника.
10:13
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Боровичей Александра Кошелева. Его признали виновным в самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства для уклонения от надзора.
09:12
В воскресенье, 12 сентября, в главном здании Новгородского музея-заповедника прошла церемония спецгашения юбилейной почтовой марки в честь 800-летия князя Александря Невского. Мероприятие прошло в зале выставки «Александр Невский. Легенда о воине», посвященной жизни полководца.