Архив за четверг, 2 сентября 2021 года
19:50
Сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счёта (РБиДОС) стал доступен клиентам малого и микробизнеса более чем в 5770 отделениях Сбера по всей России. Об этом в ходе Восточного экономического форума сообщил заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.
18:45
Российский актёр Александр Носик присоединился к челленджу «СТОП-МОШЕННИК». Акцию запустили на июньском брифинге УМВД России по Великому Новгороду.
17:50
Основатель футбольного клуба «Новград» Григорий Митрофанов выступил с официальным обращением к любителям футбола в Новгородской области. Он заявил, что клуб не проводил акции, связанные с расписанием стен и достопримечательностей. Редакция «Новгород.ру» публикует полный текст заявления.
17:31
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с главой Маловишерского района Николаем Масловым. Они обсудили развитие региона и, в том числе, строительство школы на 550 мест.
17:30
В Валдае подходит к завершению комплекс работ на городских ручьях. Как сообщили в администрации Валдайского района, были построены четыре биопруда, благоустроена прилегающая к ним территория. Также в городе появилось новое очистное сооружение.
17:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с участницей Олимпиады 2020 года, которая прошла в Токио.
16:31
Рост ключевых отраслей экономики в четвертом квартале этого года приведет к восстановлению индекса потребительской активности в России. Такой прогноз в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей дала доцент кафедры экономики СЗИУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Олеся Десятниченко.
15:41
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подписали соглашение о предоставлении городу бюджетного кредита.
15:30
В нашем регионе стартовал конкурс сувенирной продукции, посвященной празднованию 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Принять в нём участие могут не только профессиональные художники и дизайнеры, но и все желающие.
15:00
В России запущена цифровая платформа «МТС.Регион», которая поможет органам государственной власти принимать эффективные управленческие решения на основе актуальных данных о численности, составе населения регионов и туристических потоках.
14:12
Центр гребного слалома в Окуловке принял у себя всероссийские соревнования, а именно чемпионат России по гребному слалому 2021 года.
13:50
В Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялась пресс-конференция, посвященная запуску федерального проекта «Пушкинская карта».
13:24
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подписал распоряжение о назначении на должность управляющего делами городской администрации Ирины Колесниковой.
12:47
ГУ МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
12:30
Вчера, 1 сентября, состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области. Темой обсуждения стали инвестиционные проекты, которые реализуются в регионе.
11:53
В Великом Новгороде судебные приставы арестовали у должника по алиментам телевизор. Это заставило 38-летнего гражданина не только трудоустроиться, но и начать платить средства на содержание ребенка.
11:35
Ещё два человека в Новгородской области скончались от коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:07
Новгородский музей-заповедник проводит VI Всероссийский фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей». Он пройдёт 3-5 сентября, сообщили в музее-заповеднике.
11:04
МегаФон подключает бесплатный сервис для защиты от спам-звонков всем своим абонентам. Аналитические алгоритмы с использованием больших данных позволяют отслеживать и автоматически переводить сомнительные вызовы в отдельный голосовой ящик.
10:30
В отдел МВД России по Хвойнинскому району обратилась жительница поселка Лесной. Она сообщила, что на неё и её супруга через онлайн-приложения нескольких банков было выдано 16 кредитов на общую сумму свыше 1 120 000 рублей, хотя никаких кредитов они с мужем не оформляли и даже не знали об их существовании.
10:00
Защита организма от штаммов коронавируса усиливается в течение шести месяцев после вакцинации «Спутником V». Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Российского фонда прямых инвестиций по итогам исследований в Аргентине.
09:33
Вчера, 1 сентября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек получил телесные повреждения.
08:55
В Старой Руссе на торжественных линейках в честь начала учебного года взрослые пообещали школьникам очень насыщенный событиями сентябрь. В каждую из двенадцати школ района, распахнувших вчера двери для 4259 своих воспитанников, прибыли представители администрации, депутаты, общественники.
08:00
Жительница города Валдай привлечена к административной ответственности за реализацию кепки с изображением листьев конопли. Ей придется выплатить штраф, имущество конфисковали.
07:00
Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей Новгородской области. Двое мужчин обвиняются в убийстве, а женщина — в укрывательстве этого преступления.