Архив за пятницу, 17 сентября 2021 года
22:45
Избирательные участки региона завершили первый день голосования. Итоги по нему подведут завтра утром.⠀
17:31
Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате гражданам Российской Федерации, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни».
17:30
В Марёвском округе продолжается ремонт дорог за счёт средств областной субсидии на формирование муниципального дорожного фонда. В этом году её объём составил 4,5 млн рублей.
17:00
Привитым российской вакциной «Спутник V» разрешили въезд в Эстонию. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на заявление посольства республики в Москве.
16:45
На выходных, 18 и 19 сентября, новгородский театр для детей и молодежи «Малый» покажет премьеру. Музыкальный спектакль «Великая война Рикки-Тикки-Тави» по мотивам «Книги Джунглей» Редьярда Киплинга предназначен для юных зрителей.
16:31
Председатель регионального избиркома Татьяна Лебедева провела брифинг для журналистов по началу голосования. Она сообщила, что одному мужчине стало плохо.
16:00
В воскресенье, 19 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Тайна сестер Макалузо». Фильм — участник основной конкурсной программы и обладатель четырёх наград 77-ого Венецианского кинофестиваля.
15:30
Сегодня, 17 сентября, в России отмечается Международный день безопасности пациента. Семейный врач Алексей Добровольский рассказал читателям информагентства «Народные Новости» о том, как подобрать медучреждение для получения качественной помощи.
15:00
Вчера, 16 сентября, в 19:00 на телеканале «Домашний» состоялась премьера телесериала «Двойная петля». В прошлом году кинокомпания «Гамма» снимала его в Великом Новгороде.
14:39
В правительстве региона состоялось совместное заседание общественного совета при администрации губернатора и общественного совета при правительстве Новгородской области. Они обсудили исполнение нацпроектов в регионе.
14:20
Для гостей фестиваля «ТёсовоФест» компания «РЖД» организовала поезд выходного дня сообщением Чудово — Великий Новгород — Рогавка — Великий Новгород — Чудово. Это будет комфортный состав на паровозной тяге.
14:00
Правительство РФ утвердило производственный календарь на 2022 год. Всего россиян ожидают 27 праздничных выходных, сообщили в официальном телеграм-канале кабмина.
13:33
Прокуратура Окуловского района провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского капитала. Выявлены нарушения.
12:45
МТС обеспечила голосовой связью и скоростным мобильным интернетом жителей деревни Борки, Тютицы, Большая Козона, Ивантеево, поселка Неболчи и Пролетарий, а также пригородного коттеджного поселка Нанино.
12:25
Следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области продолжает расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего.
12:00
В дежурную часть полиции обратился 75-летний житель Боровичей. Он сообщил, что стал жертвой мошенников.
11:40
Годовая инфляция в Новгородской области в августе 2021 года ускорилась до 6,3%, тогда как в июле она составляла 6%. Однако при этом инфляция в регионе четвёртый месяц подряд остаётся ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу (6,6%) и по России в целом (6,7%).
11:20
За прошедшие сутки в Новгородской области зарегистрировали ещё четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:15
На улице Кочетова в Великом Новгороде подрядчик ООО «Союз» приступил к укладке верхнего слоя асфальта. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
11:00
На следующей неделе, 23 и 24 сентября, в Великом Новгороде будет проходить форум «Дни лидеров муниципального управления». Впервые он состоялся в областном центре в 2019 году. На этот раз ключевым партнером форума стал Минстрой РФ. Мэры городов и главы муниципалитетов соберутся вместе, чтобы обменяться опытом, определить общие для всех регионов проблемы и выработать пути их решения.
10:20
Прокуратура Маревского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Были выявлены нарушения.
10:00
На этой неделе губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с медработниками Боровичского района. На встрече заместитель главврача местной ЦРБ Ольга Захарова предложила дополнительно поддержать молодых специалистов.
09:35
Вчера, 16 сентября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил травмы.
08:53
Сегодня, 17 сентября, в России стартовали трехдневные выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. В Новгородской области также проходят выборы депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва, а в ряде муниципалитетов — выборы в органы местного самоуправления.
08:00
Регистрация участников «Кросса нации» начнётся в понедельник, 20 сентября, а старт состоится на Колмовской набережной 2 октября. Принять участие в «Кроссе нации» смогут все желающие в возрасте от 7 лет.
07:00
В Батецком районе на войсковом стрельбище регионального Управления Росгвардии прошёл лично-командный чемпионат по служебному биатлону. К зачёту Спартакиады новгородского отделения ВФСО «Динамо» присоединились более 80 спортсменов из 22 команд силовых структур области.