Архив за среду, 15 сентября 2021 года
17:21
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску главного государственного санитарного врача по Новгородской области — руководителя Управления Роспотребнадзора к администрации Новгородского района об обязании устранить нарушения при водоснабжении деревни Новониколаевское.
16:44
Упрддор «Россия» проводит аукцион на установка ограждения из сеток для предотвращения выхода животных на проезжую часть участка М10. Максимальная стоимость контракта составила 12 млн рублей.
16:20
В Новгородской области началась кампания по вакцинации от гриппа. Об этом сообщили в минздраве региона.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел семнадцатый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
15:10
В министерстве здравоохранения Новгородской области напомнили о начале строительства перехода между роддомом и детской областной клинической больницей. На время работ гинекологическое отделение из роддома переместят в Новгородскую областную клиническую больницу.
14:36
В Великом Новгороде продолжается кампания по вакцинации населения от коронавируса. Вчера, 14 сентября, заместитель главы города Ирина Кормановская рассказала журналистам о том, как идет эта кампания в областном центре.
14:33
Утром 14 сентября в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» поступило сообщение о краже электроинструментов из строящегося дома на ул. 1 Мая. Прибывшие на место происшествия эксперты-криминалисты зафиксировали следы разбитого стекла в оконной раме и другие улики.
13:30
Сегодня, 15 сентября, в Северо-Западном федеральном округе стартует полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он проходит в Калининградской области и соберёт свыше тысячи студентов из разных регионов Северо-Запада. Новгородскую область на конкурсе будут представлять одиннадцать человек.
13:11
В интернете появилось сообщение о том, что в Боровичах на обоих берегах Мсты размывает основания моста Белелюбского. Он является памятником федерального значения.
13:00
Страховая компания «Согласие» выполнила обязательства по договору комбинированного страхования средств железнодорожного транспорта.
12:30
По обращению жителя микрорайона Деревяницы природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Было выявлено нарушение.
12:21
Губернатор Новгородской област Андрей Никитин вместе с министром промышленности и торговли региона Иваном Чекмарёвым посетил производство теплоизоляционных изделий на основе стеклянного штапельного волокна ООО «УРСА Евразия» в Чудово.
11:53
В Год науки и технологий в России Сбер учредил собственную ежегодную научную премию, которая призвана поддержать деятелей науки за исследования и разработки, результаты которых имеют значительный потенциал влияния на научно-технический прогресс.
11:40
В следующем году Чудовская детская школа искусств имени Валентины Серовой в рамках нацпроекта «Культура» получит 9 млн рублей на капитальный ремонт. Строители приведут в порядок кровлю, первый и второй этажи здания, отремонтируют концертный зал.
11:20
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:44
В Великом Новгороде решили начать отопительный сезон раньше чем планировали.
10:36
Следователь регионального СКР устанавливает обстоятельства гибели мужчины на пожаре в городе Великом Новгороде.
09:52
Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут получать плановую стационарную помощь проще и быстрее. Об этом сообщили в министерстве государственного управления Новгородской области.
09:26
В Валдайском районе в рамках нацпроекта БКАД начали ремонтировать автодорогу Яжелбицы — Дворец. Подрядчиком выступает ООО «Союз Автодор».
08:00
В четверг, 16 сентября, в выставочном зале Никольского собора начнёт работу выставка «Александр Невский в изобразительном искусстве. К 800-летию со дня рождения благоверного князя». На ней будет представлено более 30 произведений живописи из 20 региональных музеев. Посетители увидят полотна известных художников XIX–XX веков.
07:00
Соревнования главного российского старта по спортивному ориентированию состоялись в Ижевске. Новгородские спортсмены четырежды поднимались на верхнюю ступень пьедестала.