Архив за вторник, 14 сентября 2021 года
18:30
Минцифры и Федеральная налоговая служба России запустили на портале госуслуг новый сервис. Как сообщили в Telegram-канале правительства РФ, россияне смогут получать выписки из ЗАГСов удалённо.
17:51
Новгородский областной суд рассмотрел исковое заявление Ксении Черепановой о признании незаконным постановление регионального избиркома. Он постановил внести изменения в текст избирательных бюллетеней Ксении Черепановой**, добавив туда текст «кандидат, аффилированный с выполняющим функции иностранного агента лицом».
17:30
Интернет-издание «Новгород.ру» совместно с УМВД по городу Великий Новгород продолжает социальный проект, в котором стражи порядка рассказывают о том, сколько и каким способом дистанционные мошенники украли денег у жителей города.
17:07
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, в регионе ожидаются заморозки.
17:00
Во вторник, 12 октября, в Великом Новгороде на сцене КЦ «Акрон» пройдёт сольный концерт Елены Ваенги. Исполнительница представит главные хиты и новые песни.
16:29
В микрорайоне Кречевицы на одну ночь отключат холодную воду. Также там отключат котельные.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с кандидатом в областную Думу от регионального областного отделения экологической партии «Зелёные» Екатериной Дятловой.
15:30
В Парфинском районе прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о недрах. Прокурор возбудил административное дело в отношении директора Парфинского водоканала.
14:52
Победитель конкурса «Команда лидеров Новгородчины» Константин Харламов назначен директором ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности». Об этом сообщили в региональном министерстве госуправления.
14:30
Россия с 21 сентября возобновит авиационное сообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале правительства РФ со ссылкой на оперштаб.
13:51
Руководителем петербургского управления Федеральной антимонопольной службы планируют назначить бывшего министра строительства Новгородской области Игоря Прохорова. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в ведомстве.
13:33
Новгородский филиал «Россети Северо-Запад» приведен в повышенную готовность. В регионе ожидается сильный ветер порывами до 19 метров в секунду.
13:23
Дни колокольной славы Валдая в этом году будут проходить в четвертый раз. Посетить их можно будет 18 и 19 сентября.
12:43
Благоустройство Молодёжной площади в Окуловке проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Недавно качество работ оценила общественная комиссия.
12:00
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств регионам на обновление библиотек, пополнение книжных фондов, а также на покупку оборудования для детских театров. Новгородская область получит 12,49 млн рублей.
11:36
В Новгородской области за минувшие сутки выявили 128 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:18
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подписал постановление о начале отопительного периода с 20 сентября. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.
11:05
Юбилейный, 50-й международный турнир по спортивной борьбе на призы легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя проходил в Минске. Победительницей соревнований стала 25-летняя Надежда Соколова из Новгородской области.
11:00
На минувших выходных в Великом Новгороде назвали победителей хакатона по искусственному интеллекту. Участники разработали аналитическую систему, которая позволит выявить коррупциногенные факторы.
10:00
Не секрет, что отправиться в отпуск не в самый разгар сезона — дешевле, а порой и комфортнее. Уже с сентября семьи с детьми возвращаются в школу, а цены на отели и перелеты опускаются. Выгодно звонить родным, заказывать билеты онлайн и общаться в соцсетях в зарубежном роуминге тоже можно выгоднее. И теперь это тоже не секрет. Эксперты МТС рассказывают, как сделать связь за границей существенно дешевле.
09:35
Вчера, 13 сентября, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали девять человек, в том числе трое несовершеннолетних.
08:00
В Москве в рамках Национальной программы лучших российских товаров, услуг и технологий прошёл сорок пятый конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».
07:00
В центре «Мой бизнес» состоялся финал образовательного проекта «Мама — предприниматель». 27 мам из Великого Новгорода, Боровичского, Старорусского и Солецкого районов после обучения представили экспертам свои бизнес-проекты.