Архив за понедельник, 6 сентября 2021 года
18:34
Сегодня, 6 сентября, Новгородскую область с рабочим визитом посетил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов. Он познакомился с планами региона по созданию системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
17:30
Интернет-издание «Новгород.ру» совместно с УМВД по городу Великий Новгород продолжает социальный проект, в котором стражи порядка рассказывают о том, сколько и каким способом дистанционные мошенники украли денег у жителей города.
17:02
Министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева прокомментировала ситуацию с возросшей смертностью от коронавируса. По её словам, в статистику попадают не только те летальные исходы, причиной которых стал именно сovid-19, но и те, при которых он был сопутствующим заболеванием.
16:57
На Московской улице завтра, 7 сентября, будет ограничено движение. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.
16:30
В первом полугодии 2021 года экспорт Новгородской области составил 929 млн долларов США, импорт — 286 млн. Экспортные поставки превысили импортные в 3,3 раза. Такие данные опубликовал Новгородстат.
16:00
Сегодня, 6 сентября, прошло заседание координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением COVID-19. Министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева сообщила, что 25,8% коечного фонда свободно.
15:30
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» раскрыли серию краж из дачных домов. Как сообщают в пресс-службе полиции, подозреваемый задержан.
14:45
Новгородские судебные приставы впервые оштрафовали коллекторов, зарегистрированных в Москве. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
14:24
В минувшие выходные в парке «Красное поле» впервые в формате офлайн состоялся квест «Эко движ».
13:53
До конца этого года в Великом Новгороде построят переход между роддомом и детской областной больницей. Об этом сообщила министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева на пресс-конференции.
13:20
В ближайшее время в регионы поступит почти 6 тысяч машин. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
12:50
В рейтинге российских регионов по индексу рынка труда, который составили в «РИА Новости», Новгородская область заняла 61 место. За прошедший 2020 год значение индекса в нашем регионе снизилось на 3,3 пункта.
12:18
Несколько регионов смогут получить в 2021 году дополнительное финансирование на строительство домов-интернатов для инвалидов и пожилых. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
12:04
Появилась программа празднования Дня города в Великом Новгороде. Торжественные мероприятия продлятся с 10 по 12 сентября и будут проходить на нескольких площадках.
11:13
Ещё три летальных исхода коронавируса зарегистрировали в Новгородской области. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:49
В четверг, 9 сентября, Великий Новгород посетят участники межрегионального автомотопробега «Невский путь», который стартовал вчера в Нижнем Новгороде. В нем принимают участие байкеры из клуба «Ночные волки» и автолюбители.
09:38
За выходные в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.
09:28
Сегодня в Старой Руссе начинается ремонт Живого моста. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава района Александр Розбаум.
09:20
В Политехническом колледже НовГУ открылись программы повышения квалификации. Цель — улучшить ситуацию на рынке труда, сообщили в пресс-службе университета.