Архив за среду, 1 сентября 2021 года
18:00
В Великом Новгороде завершены работы по благоустройству парка «Веряжский». Они проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
17:30
Цифровая образовательная платформа «Сферум», созданная совместно Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком», к началу учебного года обновила функционал и добавила онлайн-трансляции, которые одномоментно может просматривать до 10 тысяч участников. Теперь к школьным онлайн-мероприятиям могут присоединиться даже неавторизованные на платформе пользователи.
17:11
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что с 1 сентября в регионе разрешено проводить культурно-развлекательные мероприятия, посвященные дням образования населенных пунктов. Об этом он объявил на заседании оперштаба по коронавирусу.
16:30
МегаФон предложил студентам постоянно действующую 20-процентную скидку на тарифы актуальной линейки #БезПереплат. Для подключения достаточно обратиться в офис компании и предъявить студенческий билет.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел пятнадцатый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
15:45
Tele2 запустила игру в мобильном приложении «Мой Tele2» в стиле советского ретро. Игрокам «Телетроники» предлагают управлять героем-учеником: ему нужно поймать в школьную тетрадь как можно больше предметов, напоминающих о летнем отдыхе. Заработанные баллы участники могут обменять на призы — от подписки на MyBook до зачисления на счет абонента 500 рублей.
15:27
Компания «Союз Автодор» до 2023 года отремонтирует почти 100 километров региональных автомобильных дорог в Волотовском и Солецком округах. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость контракта — 994,3 млн рублей.
14:45
Завтра, 2 сентября, пенсионный фонд начнет перечислять всем пенсионерам — работающим и неработающим — единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР.
14:22
В этом году в Новгородской области в школу пошли порядка 70 тысяч детей. Помимо рюкзаков, учебников и тетрадей, многие из них взяли с собой новые гаджеты. В МегаФоне проанализировали продажи смартфонов в интернет-магазине и в салонах компании и выяснили, что чаще всего это были смартфоны бренда Samsung.
14:00
Сельхозорганизации региона заготовили 24 тысячи тонн силосной массы, 15 тысяч тонн сена, 64 тысячи тонн сенажа. Также скошены травы на площади более 28 тысячи гектаров, заготовлено 245 тонн зернофуража, 1176 тонн плющеного зерна и 2919 тонн зерносенажа.
13:17
Сегодня, 1 сентября, на заседании оперштаба по коронавирусу губернатор Андрей Никитин сообщил о том, что было принято решение ввести в регионе социальную доплату для медицинских работников, которые заняты в вакцинации.
13:00
В Новгородском университете запустят новую образовательную программу «Цифровая экономика и управление». Обучение бакалавров будет проходить на базе кафедры отраслевого менеджмента.
12:30
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратился 44-летний новгородец. Он стал жертвой мошенника.
12:07
Сегодня, 1 сентября, в Батецкой, Лесновской, Савинской и Борковской сельских школах открываются семь агроклассов. В них будут заниматься 200 учеников 8-10 классов. Программа обучения включает курсы «Школа юного агрария», «Растениеводство» и «Введение в агробизнес».
11:36
В Великом Новгороде выясняются обстоятельства гибели мужчины на пожаре. Следственный комитет проводит проверку.
11:34
Еще семь человек умерли в Новгородской области от коронавируса за прошедшие сутки. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:16
Вчера, 31 августа, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два человека погибли и ещё трое получили травмы.
11:00
Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
10:00
Вчера, 31 августа, Новгородскую область с рабочим визитом посетил первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Вместе с губернатором Андреем Никитиным он побывал в новгородском лицее-интернате.
09:00
Вчера, 31 августа, в Зале воинской славы в Великом Новгороде был дан старт проекту «Жизнь после войны. Возрождение». Это народная летопись, посвященная трудовому подвигу людей, которые восстанавливали из руин разрушенные фашистскими захватчиками города и населенные пункты.
08:00
В Окуловском районе полицейские оперативно раскрыли кражи денег с банковских карт, которые были утеряны владельцами.