Архив за четверг, 23 сентября 2021 года
18:26
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин останется на своей должности. Он откажется от мандата депутата Госдумы. Об этом сообщил начальник управления информационной политики региона Николай Шестаков в своем телеграм-канале.
18:00
В Минздраве России получили документы от НИЦ Гамалеи на регистрацию вакцины от коронавируса для подростков. Об этом сообщили «РИА Новости».
17:20
Компания «Спецтехкомплект» из Санкт-Петербурга завершает внутренние отделочные работы и благоустройство территории физкультурно-спортивного комплекса по улице Вересова в Великом Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
16:50
Сегодня, 23 сентября, в Великом Новгороде открылся третий ежегодный форум для глав городов «Дни лидеров муниципального управления». Руководители муниципалитетов из разных регионов страны собрались вместе, чтобы поделиться успешными практиками, обсудить проблемы и найти пути их решения.
16:30
В пятницу, 24 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Дело» Алексея Германа. Картина — участник Каннского МКФ, а также кинофестивалей «Окно в Европу» и «Горизонты».
16:13
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз он не совсем обычный, а познакомимся мы в нём с председателем регионального отделения экологической партии «Зелёные» Еленой Максимовой.
15:47
Из-за пандемии коронавируса в этом году Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL перенесли с апреля на октябрь. Он начнётся 8 октября и продлится до 12 октября.
15:26
Вчера, 22 сентября, в 38 километрах от Хабаровска самолет Ан-26 исчез с радаров. По предварительным данным, связь с ним прервалась в районе Большехехцирского заповедника. «Народные Новости» собрали все, что известно об этом происшествии.
14:55
На чемпионате Северо-Западного округа по плаванию росгвардейцы из территориальных управлений и войсковых частей округа состязались в плавании на дистанциях 50 метров, 100 метров и в эстафете 4 по 50 метров. Из 84 участников турнира было двенадцать мастеров спорта, восемь — кандидаты в мастера спорта.
14:24
Вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин представил проект решения думы, согласно которому увеличатся траты бюджета на поощрение народных дружинников.
14:23
Портфель привлеченных средств ВТБ в сегменте среднего и малого бизнеса превысил 2 трлн рублей. Рост с начала года составил 15%. Более 90% депозитов клиенты ВТБ открывают в интернет- и мобильном банке.
13:57
Депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос об изменении бюджета города на 2021 год. Они распределили экономию, образовавшуюся после предоставления бюджетного кредита.
13:30
В сентябре этого года судебные приставы наложили арест на две котельные в Великом Новгороде. Объекты принадлежат ресурсной организации, которая имеет задолженность.
13:03
В Новгородской области готовится к старту просветительский проект «Литературный киоск Старой Руссы». На пешеходной Воскресенской улице в Старой Руссе в субботу, 25 сентября, начнет работать киоск буккроссинга. В день его открытия посетители смогут бесплатно отправить открытки в любую точку мира.
12:33
Бывший советник губернатора Новгородской области Николай Новичков вошел в список будущих депутатов Государственной Думы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Этот список озвучил лидер партии Сергей Миронов.
12:00
За прошедшие сутки в новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:23
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти работника в результате травмы на производстве в Великом Новгороде. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
10:30
Центр развития городской среды представил концепцию благоустройства бывшего стадиона в Кречевицах. Разработка проекта велась в сотрудничестве с общественным советом парка Кречевиц.
10:00
На чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в Бельгии, золотую медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниорок завоевала Алёна Иванченко. Уроженка Великого Новгорода теперь целый год будет выступать на всех соревнованиях в данной дисциплине в радужной майке чемпиона мира.
09:09
Вчера, 22 сентября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили травмы.
09:00
ВТБ запустил новый интернет-банк для клиентов малого и среднего бизнеса. Это позволит банку перевести работу с компаниями в digital-каналы и сократить время обслуживания предпринимателей.
08:00
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя Новгородского района. Его подозревают в совершении серии краж различного имущества из гаражей и хозяйственных построек.