Архив за пятницу, 3 сентября 2021 года
17:34
В прокуратуру Любытинского района обратилась местная жительница. Она пожаловалась на оскорбление.
17:06
Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на панельной сессии Сбера на тему «Готова ли Россия к глобальной ESG-трансформации?», которая состоялась в рамках Восточного экономического форума.
17:00
В минувшую среду, 1 сентября, в Антоново первокурсники и преподаватели Юридического института вместе с руководством университета высадили 50 кустов роз из Донбасса. Акцию организовала Донецкая администрация в знак благодарности новгородцам за помощь беженцам.
16:27
В Великом Новгороде, на базе Новгородского строительного колледжа и центра опережающей профессиональной переподготовки стартует проект «Межрегиональный кинорезерв творческой молодёжи». Проект реализуется факультетом дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения на грант Росмолодёжи.
16:20
В следующие выходные, 11 и 12 сентября, в Великом Новгороде состоится ХIX Международный фестиваль искусства и ремесел «Садко». Его участниками станут фольклорные ансамбли, инструментальные, вокальные и хореографические коллективы из Индии, Азербайджана, Луганска, Липецка, Твери, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода и Пестово.
15:25
Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Ленинградской области. Его обвиняют в краже и хищении предметов, имеющих особую историческую, научную, художественную и культурную ценность.
15:01
Вчера, 2 сентября, пенсионеры начали получать единоразовые выплаты в размере 10 тысяч рублей, которые предложил сделать президент Владимир Путин. Как сообщила в беседе с корреспондентом «Народных новостей» депутат Государственной думы Светлана Бессараб, многие россияне были рады помощи от государства.
14:43
По ходатайству следователя Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины. Его обвиняют в убийстве.
14:21
В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» открывается 32 театральный сезон. Первый спектакль зрители увидят 11 сентября. Это будет постановка «Крузо. Возвращение» по мотивам романа Даниэля Дефо. Он предназначен для взрослой аудитории.
14:02
Следователи Следственного комитета РФ по Новгородской области проводят доследственную проверку по факту возгорания в детском саду № 14, который находится в посёлке Подберезье Новгородского района.
13:00
Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании. Один из нормативно-правовых актов в сфере высшего образования был опротестован.
12:31
Новгородское отделение Сбербанка финансирует проект по модернизации и замене сетей водоснабжения и водоотведения на территории города Старая Русса и Старорусского муниципального района.
11:39
Ещё три человека умерли в Новгородской области от коронавируса за прошедшие сутки. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:25
Новгородский музей-заповедник получил в дар от коллекционера из Санкт-Петербурга Алексея Финикова литографию французского художника и путешественника Андре Дюрана. На ней изображенаюго-западная часть Новгородского кремля.
10:24
Ситуация на рынке труда Новгородской области стабилизировалась. Уровень безработицы по сравнению с началом года значительно снизился, сообщили в региональном центре занятости населения.
10:00
На следующей неделе, с 10 по 12 сентября, в Великом Новгороде пройдёт хакатон по искусственному интеллекту. Участники разберут аналитическую систему, которая позволит выявлять коррупциногенные факторы с помощью искусственного интеллекта.
09:59
Новгородский филиал «Россети Северо-Запад» приведён в повышенную готовность. В регионе ожидаются сильные дожди и усиление ветра до 18 метров в секунду.
09:41
Вчера, 2 сентября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
09:30
Студентки кафедры дизайна Новгородского университета стали победителями и лауреатами III Всероссийского конкурса учебных творческих проектов «Архитектура и урбанистика». Он прошёл в Орловском университете.
09:04
Новая компактная умная колонка «Капсула Мини» с голосовым помощником «Маруся» от Mail.ru Group появились в онлайн- и офлайн-каналах продаж «Ростелекома», ее также можно приобрести в рассрочку. «Маруся» умеет управлять цифровыми услугами «Ростелекома»: видеосервисом Wink и «Умным домом».
08:00
21 сентября на телеканале «Домашний» состоится премьера 4-серийного фильма «Идеальный выбор». Кинокомпания «Гамма» снимала его в Великом Новгороде летом прошлого года.
07:00
В новгородском следственном отделе регионального СУ СК России завершили расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних новгородцев и 20-летнего местного жителя. Их обвиняют в угоне автомобиля.