Архив за четверг, 16 сентября 2021 года
19:00
Завтра, 17 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Сюзанна Андлер» Бенуа Жако. Картина построена на одноимённой пьесе Маргерит Дюрас.
18:41
В Новгородском районе завершается ремонт участка автодороги в деревне Ращеп. Подрядчиком выступает ООО «Союз Автодор».
18:13
В городе Сольцы на Советском проспекте водитель наехал на опору ЛЭП. Он погиб на месте происшествия.
17:37
Сегодня, 16 сентября, в выставочном зале Никольского собора открылась для посещения экспозиция «Александр Невский в изобразительном искусстве. К 800-летию со дня рождения благоверного князя». Она интересна тем, что экспонаты для нее представили около двадцати музеев из разных регионов России.
16:39
Новгородская область стала первым в России регионом, который примет участие в пилотном проекте Национального медицинского исследовательского центра имени Н.Н.Петрова. По проекту, тысяча новгородок от 20 до 60 лет пройдут обследование на рак шейки матки.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с мастером спорта по гребному слалому, многократным победителем и призером всероссийских соревнований, а также первенства мира и Европы, Егором Смирновым.
15:40
Помощник президента РФ Владимир Мединский сделал заявление, выступая перед студентами Самарского университета. Как сообщает «Федеральное агентство новостей», оно касалось использования смартфонов школьниками.
15:22
Валдайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Валдая. Его обвинили в приобретении и использовании заведомо поддельного официального документа.
15:00
Жители Новгородской области продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников, несмотря на то, что стражи порядка постоянно рассказывают гражданам о возможных способах обмана.
13:58
Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны в преддверии выборов в Госдуму. Он призвал принять в них участие.
13:47
Росавтодор и регионы заключили соглашения о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Новгородская область получила 300 млн рублей.
13:10
Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя города Волхов Ленинградской области. В прошлом году мужчина вместе с соучастником похитил икону, которую президент Владимир Путин подарил Иверскому монастырю.
12:47
Бывший губернатор Новгородской области Сергей Митин получил награду от книжного союза России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
12:30
За восемь месяцев 2021 года Новгородское отделение Сбербанка выдало более 38 тысяч потребительских кредитов. Это в полтора раза превышает результаты аналогичного периода прошлого года. В денежном выражении прирост составил 46%. Общий объём выданных кредитов — 7,6 млрд рублей. 70% клиентов Сбера открывают кредиты через цифровые каналы банка.
11:52
За прошедшие сутки в Новгородской области был зарегистрирован еще один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Вчера, 15 сентября, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин оценил работы, выполненные в парке Юности. Напомним, благоустройство там ведётся с 2017 года. За это время были обустроены пешеходные дорожки с асфальтовым и плиточным покрытием, спортивные и детские площадки. Также в парке появились многолетние растения, освещение, малые архитектурные формы.
10:30
Вчера, 15 сентября, в Боровичах прошла церемония закладки первого камня в строительство новой поликлиники. В мероприятии приняли участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, губернатор Андрей Никитин, а также заместитель главного врача ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» Ольга Захарова.
10:16
В Маловишерском районе произошёл пожар. На месте тушения обнаружили погибшего.
10:11
Вчера, 15 сентября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.
09:20
В Великом Новгороде состоялась торжественная встреча сотрудников спецподразделения ОМОН «Варяг» и СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области, которые вернулись из служебной командировки.
08:56
В Управлении МВД России по Новгородской области подвели итоги операции «Арсенал», целью которой было выявление и изъятие незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки.
08:00
Завтра, 16 сентября, в Папской галерее Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица откроется выставка «Иконостас». Посетители увидят копии икон церкви святого Николая Чудотворца из деревни Высокий Остров Окуловского района Новгородской области. Эта церковь входит в число памятников Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы».