Архив за пятницу, 24 сентября 2021 года
20:58
Глава Парфинского района Елена Леонтьева написала заявление об уходе с должности по собственному желанию. Об этом сообщил руководитель пресс-службы правительства Новгородской области Николай Шестаков.
18:00
В Великом Новгороде прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый памяти офицера ФСБ Олега Павлова, который погиб в августе 1996 года в ходе боевых действий в городе Грозном.
17:30
Прокуратура Великого Новгорода провела горячую линию по вопросам соблюдения законодательства в ходе отопительного сезона. На нее сегодня, 24 сентября, поступило 56 звонков.
17:00
В воскресенье, 26 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Разжимая кулаки» Киры Коваленко. Картина — обладатель Гран-при программы «Особый взгляд» на Каннском фестивале.
16:28
Арбитражный суд Новгородской области утвердил мировое соглашение между федеральной налоговой службой и ООО «Трест-2».
16:20
Уже скоро в Великом Новгороде и Новгородской области состоится XV Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече». В этом году он будет проходить с 14 по 18 октября.
15:58
В арбитражный суд Новгородской области обратился территориальный фонд обязательного медицинского страхования региона. Организация требует взыскать с ООО «Полимедика» 38,54 млн рублей.
15:56
Российские страховые компании прогнозируют рост числа угонов автомобилей на фоне дефицита иностранных запчастей в октябре. От том, как обезопасить свой автомобиль «Народными Новостям» рассказал главред журнала «За рулём», автоэксперт Максим Кадаков.
15:19
Избирательная комиссия Новгородской области подвела итоги выборов в региональную думу. Большинство мест заняли представители партии власти.
14:34
Ключи от новых квартир жители посёлка Угловка Окуловского района смогут получить уже в декабре этого года. Сегодня ведутся завершающие работы по отделке жилых помещений. Дом готовят к сдаче в ноябре.
13:45
В Шимском районе сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного хранения наркосодержащих растений в деревне Старый Шимск.
13:20
В Музейно-выставочном комплексе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в Москве открылась масштабная выставка «Великие репинские ученики». Уникальный проект объединил более 20 столичных и региональных музеев.
13:01
С 24 сентября ВТБ улучшает условия по ипотеке с господдержкой, снижая ставку до 5,75% годовых, и семейной ипотеке, ставка по которой теперь составит от 4,7%. Дополнительные дисконты доступны заемщикам, которые оформляют сделки в цифровых каналах банка.
12:36
В Окуловке в минувшие выходные состоялся каяк-фестиваль Double Fun Fest 2021, в рамках которого прошёл финал кубка России по фристайлу на бурной воде, а также чемпионат России по гребному слалому среди ветеранов (любителей).
12:02
Мобильный оператор Tele2 изучил активность абонентов на образовательных интернет-ресурсах. Средний возраст онлайн-учеников — 38 лет, при этом женщины предпочитают учиться в digital-формате чаще мужчин. Среди жителей Новгородской области самым востребованным ресурсом оказался портал, помогающий школьникам выполнять домашние задания.
11:50
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:04
Документы на создание научной долины в Новгородской области передали в кабинет министров. Регион рассчитывает получить инфраструктурный кредит.
10:50
В этом году в России начали формировать опорную сеть автодорог, объединяющую трассы федерального, регионального, межмуниципального и местного значения. Роман Новиков, руководитель Федерального дорожного агентства, рассказал Российской академии транспорта об этапах продвижения задуманного.
10:15
Вице-премьер Виктория Абрамченко вместе с Минстроем, Минпромторгом и «ДОМ.РФ» подвели итоги всероссийского конкурса проектов индивидуальных жилых домов с применением деревянных конструкций. Об этом сообщили на сайте Правительства России.
10:05
В Новгородском районе в садовом товариществе загорелся дом. На месте тушения обнаружили погибшего.
09:55
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Валдайском районе начали ремонтировать дорогу Боровичи — Валдай. Там отремонтируют 20,5-километровый участок, стоимость работ оценили в 202,4 млн рублей.
09:33
Вчера, 23 сентября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал один человек.
09:00
Оборот по картам клиентов ВТБ из Северо-Западного федерального округа за границей в первой половине сентября увеличился в два раза к аналогичному периоду прошлого года и достиг 235 млн рублей. Показатель пока остается в два раза ниже, чем в допандемийный период, хотя в отдельных странах расходы выросли к уровню 2019 года.
08:00
В Новгородской областной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах. Кроме представителей прокуратуры в заседании приняли участие представители других ведомств и руководители организаций-должников.
07:00
Жителей Великого Новгорода приглашают поучаствовать в чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий». Всероссийские соревнования пройдут с сентября по ноябрь.