Архив за среду, 8 сентября 2021 года
16:54
Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционные жалобы на постановление Новгородского районного суда от 25 августа 2021 года, по которым продлён срок содержания под стражей бывшего главы Солецого района Александр Котов. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.
16:42
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании. Выявлены нарушения.
16:40
В детской музыкальной школе им. А.С. Аренского завершился капитальный ремонт системы дренажа и водоотведения. Его проводили в рамках нацпроекта «Культура».
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел шестнадцатый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
15:44
В Пестовском районном суде было рассмотрено гражданское дело по иску исполняющего обязанности прокурора Хвойнинского района, представлявшего интересы несовершеннолетней.
15:06
В эти выходные, 11 и 12 сентября, в Великом Новгороде будет проходить международный фестиваль музыкальных древностей «Словиша». Он посвящён памяти выдающегося учёного, археолога, музыканта, заслуженного работника культуры РФ, основателя Центра музыкальных древностей Владимира Поветкина.
14:32
В начале июля в Окуловском районе жертвой воров стал известный окуловский краевед Леонард Бриккер.
13:59
В Великом Новгороде с 10 по 12 сентября пройдёт всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Александр Невский. Воинская доблесть России». Фестиваль включён в федеральный план празднования 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского, сообщили в минкультуры региона.
13:45
В России более 46 млн человек получили первый компонент вакцины от коронавируса, полностью вакцинированы 39 млн. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-премьера Татьяны Голиковой.
13:00
В городе Каменск-Уральский Свердловской области прошел финал национального первенства по мотокроссу среди юношей. Боровичанин Глеб Антонов вошёл десятку лучших гонщиков и занял шестое место по итогам соревнований.
12:57
На внеочередном заседании думы Пестовского района рассматривали вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Дмитрия Иванова. Об этом сообщает районная газета «Наша жизнь».
12:29
Правительство РФ продлило мораторий на плановые проверки малых и средних организаций на следующий год. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на пленарной сессии Московского финансового форума.
11:53
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:30
В среду, 29 сентября, в Великом Новгороде на сцене ДК «Акрон» выступит шансонье Артур Руденко. Исполнитель представит программу «Только лучшее».
11:24
Следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Пестово. Его обвиняют в убийстве.
11:12
В Новгородский районный суд для рассмотрения по существу направляется уголовное дело, возбужденного в отношении 47-летнего жителя Ленинградской области по статье «Кража».
10:31
Избирательная комиссия Новгородской области приняла решение признать Ксению Черепанову кандидатом, аффилированным с организацией-иностранным агентом. Об этом сообщает сама Ксения Черепанова на своей странице в соцсети ВКонтакте.
10:31
До конца 2024 года в Новгородском районе появится межпоселковый газопровод «Поозерье», который позволит газифицировать дома в деревнях Ракомского сельского поселения. Об этом сообщил глава района Олег Шахов.
09:41
На автомобильной дороге Любытино – Неболчи – Бокситогорск ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия. Об этом сообщает региональный минтранс.
09:15
Вчера, 7 сентября, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек, включая одного подростка.
08:00
В День народного единства, 4 ноября, на экраны выйдет экшн-драма «Лётчик». Главный герой фильма, которого сыграл Петр Фёдоров, чудом выжил после крушения самолета. Ему предстоит бороться за жизнь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов.
07:00
Военный комиссариат по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам ведёт отбор граждан для включения в мобилизационный резерв. Военком Геннадий Яковлев рассказал новгородцам, как записаться в резервисты.