Архив за среду, 29 сентября 2021 года
18:54
В следующую среду, 6 октября, состоится первое заседание Новгородской областной думы седьмого созыва. По уставу региональный парламент должен собраться не позднее 20 дней после выборов.
18:12
Сегодня, 29 сентября, в Великом Новгороде прошло совещание с руководителями предприятий и организаций по вопросам мобилизационного резерва. Как сообщают в пресс-службе мэрии, его провел заместитель мэра Владимир Еремин при участии военного комиссара города, Новгородского и Батецкого районов Геннадия Яковлева.
17:34
На рынке сбережений в России наблюдается радикальное изменение тренда. Переток средств населения с депозитов на накопительные счета, который наблюдался несколько лет, фактически остановился. Подробнее о том, что происходит со сбережениями, рассказал Максим Степочкин, начальник управления «Сбережения» ВТБ.
17:00
В Старой Руссе в рамках энергосервисного контракта, заключенного с ООО «Автоматизированные системы» на пять лет, провели модернизацию уличного освещения.
16:30
В Волотовском муниципальном округе начался ремонт автомобильной дороги Волот — Верёхново. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
16:11
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области, в рамках расследования уголовного дела в отношении замдиректора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» возбудили уголовное дело в отношении депутата областной думы Дмитрия Игнатова. Его обвиняют в посредничестве при покушении на получение взятки.
15:31
Избирательная комиссия Новгородской области подвела итоги выборов в органы местного самоуправления региона.
14:32
В пятницу, 1 октября, в день пожилых людей Новгородский музей-заповедник приглашает пенсионеров бесплатно посетить выставки, экспозиции и мероприятия, открытые в этот день. Для входа достаточно предъявить пенсионное удостоверение.
14:00
Больше половины россиян хотя бы раз меняли свое место жительства. Об этом свидетельствуют результаты опроса клиентов ВТБ в возрасте от 18 до 65 лет. Основным поводом для переезда в пределах одного города стало улучшение жилищных условий, а для отъезда в другой город — получение новой должности или работы.
13:53
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России Новгородский обратилась местная жительница. Она сообщила, что с её банковского счёта пропали три тысячи рублей.
13:00
Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию прошли в городе Тосно. Итогом выступления новгородской сборной стали 19 наград.
12:35
Региональный избирком подвёл итоги выборов в районах Новгородской области. В Боровичах выбрали депутата Совета депутатов.
12:30
Список резидентов новгородского бизнес-инкубатора «Х10» пополнили четыре новых компании. Таким образом, всего на сегодняшний день площади бизнес-инкубатора занимают восемь предприятий.
11:58
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.
11:50
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:46
В региональном избиркоме подвели итоги выборов в сельских поселениях Новгородской области.
10:40
Окуловский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя, который нарушил требования Указа Губернатора Новгородской области № 97 от 06.03.2020 «О введении режима повышенной готовности».
09:57
Вчера, 28 сентября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
09:09
В отношении 47-летнего жителя поселка Угловка Окуловского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в России.
08:00
В понедельник, 27 сентября, стартовал III областной творческий конкурс молодых писателей «НОВГОРОДский ДЕТИнец», посвященный 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. Приём заявок открыт и продлится до 1 февраля 2022 года.