Архив за понедельник, 27 сентября 2021 года
18:24
Сегодня днём в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Механизаторов в посёлке Крестцы.
17:41
В минувшую пятницу, 24 сентября, в дежурную часть ОМВД России по Пестовскому району поступило обращение от местного жителя о том, что кто-то разбил стекло, проник в его частный дом и похитил оттуда различные электро- и бензоинструменты.
17:15
Международный конкурс «Молочный успех-2021» прошёл в Сочи в рамках VII Международного молочного бизнес-форума. Организовал его Молочный союз России.
16:38
В Новгородском районе автомобиль врезался в бетонную стену. Водитель погиб на месте.
16:34
В Новгородской области на карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыты три школы, которые находятся в Любытинском районе, Крестцах и в Поддорье. Об этом на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса рассказала министр образования региона Евгения Серебрякова.
16:00
Интернет-издание «Новгород.ру» совместно с УМВД по городу Великий Новгород продолжает социальный проект, в котором стражи порядка рассказывают о том, сколько и каким способом дистанционные мошенники украли денег у жителей города.
15:35
В Великом Новгороде из-за ремонтных работ ограничат движение на некоторых улицах. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».
15:28
Сегодня на заседании оперативного штаба обсуждалось распространение ОРВИ и коронавирусной инфекции в Новгородской области. За первые четыре осенних недели заболеваемость ожидаемо выросла.
14:37
Следственные органы СКР по Новгородской области проводят доследственную проверку по факту повреждения мемориальных плит с фамилиями увековеченных солдат Великой Отечественной войны на воинском захоронении недалеко от деревни Кобылкино Старорусского района.
14:26
В Великом Новгороде к программе лояльности «СберСпасибо» присоединились новые партнёры — стоматологическая клиника «Пять звёзд», МТ Медтехника, магазин «Парижанка».
13:52
Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела по факту убийства.
13:47
Новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным посетила Австрию. В ходе поездки специалисты сферы туризма, сельского хозяйства и бизнеса обменялись опытом и обсудили перспективы сотрудничества.
13:34
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области возглавил Артём Литвинов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы правительства Новгородской области Николай Шестаков.
13:30
Пользователи ВТБ Онлайн получили возможность подать заявку на беззалоговый автокредит. Решение о выдаче заемщик получит за несколько минут. В ближайшее время клиентам станет доступно дистанционное оформление сделки и зачисление денег на счет. В результате, получить автокредит без залога клиенты ВТБ смогут без единого визита в банк.
13:01
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего новгородца Алексея Доможирова. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору.
13:00
Правительство Новгородской области утвердило новые положения о пяти памятниках природы регионального значения. Это «Урочище Ключик», «Святой родник у реки Ветренка», «Парк-усадьба деревни Выбити», «Ботанический памятник «Каменка» у деревни Каменка» и «Бобровские горы».
12:20
Эксперты РИА Новости подготовили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни за 2020 год. Для расчёта брали восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда.
12:00
Международные соревнования по гребному спорту «Открытый Кубок Балтики» прошли в литовском городе Тракае. За звание сильнейших боролись спортсмены из одиннадцати стран Европы.
11:35
Мобильный оператор Tele2 подводит итоги работы проекта Skylink. Уникальный диапазон 450 МГц обеспечивает широкое покрытие сетей LTE, поэтому продукты Skylink подходят жителям удаленных районов и дачных поселков. Больше всего клиенты пользовались Skylink в июле, а самыми активными были абоненты из Тверской области. Для интернет-пользователей с большой потребностью в трафике Tele2 запустила тариф Skylink 2XL — это безлимит на комфортной скорости.
11:34
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:35
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований закона об охране среды обитания водных биологических ресурсов. Выявлены нарушения.
09:42
С 24 по 26 сентября в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
09:30
На прошлой неделе были опубликованы итоги конкурса на предоставление грантов Президентского фонда культурных инициатив. В Новгородской области 15 проектов получат на реализацию от 291 тысячи до 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
08:48
Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали 22-летнего ранее неоднократно судимого жителя Холмского района, который подозревается в угоне автомобиля.
08:00
Министерство внутренних дел России в ближайшие три года создаст единую систему с биометрической информацией. В базу войдут данные, позволяющие установить личность по изображению лица и отпечаткам пальцев, сообщил ТАСС.