Архив за вторник, 28 сентября 2021 года
18:30
Житель Дубая оплатил долги по трём кредитам на общую сумму почти 3 млн рублей, чтобы вернуться в Россию. Он брал средства на приобретение автомобиля и ведение бизнеса за границей.
17:57
Генеральным директором Новгородского областного театрально-концертного агентства назначен Василий Ян. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
17:36
ВТБ Private Banking и платежная система Mastercard представили совместный закрытый клуб для привилегированных клиентов банка. Презентация Клуба Sphere от Mastercard и ВТБ Private Banking состоялась 27 сентября в кинотеатре «Художественный».
17:15
В Великом Новгороде состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам состояния законности при расследовании уголовных дел, подследственных органам дознания УМВД, УФССП и ГУ МЧС России по Новгородской области.
17:00
В пятницу, 1 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ документального фильма «Oasis: Knebworth 1996» Джейка Скотта. Картина посвящена концерту легендарной группы в Небуорт-парке.
16:41
Мэрия Великого Новгорода разместила несколько аукционов на уборку улиц. Общая сумма составляет 20,89 млн рублей.
16:30
На въезде в город Холм появился «Маяк памяти». Это первый из пяти информационных щитов, которые планируется установить в Холмском районе.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз у нас в студии руководитель регионального отделения партии ЛДПР Алексей Чурсинов.
15:43
В рамках реализации региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения в районах Новгородской области начали устанавливать врачебные амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты и центры общей врачебной практики.
15:21
Мэрия Великого Новгорода разыскивает владельца рекламной конструкции. Её незаконно установили на проспекте Мира, д. 14/12.
15:00
В Москве прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Московский Кайман». В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 28 регионов России.
14:39
В Великом Новгороде открылось первое «зелёное» лаунж-кафе. Это новое заведение в ТРЦ Мармелад на четвёртом этаже — настоящая фотозона, радующая глаз обилием зелени.
14:00
В Новгородской области начался V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнования пройдут по 25 компетенциям в трех категориях: школьники, студенты и специалисты.
13:59
Парки Великого Новгорода разместили аукцион на поставку модульного туалета. Его разместят в Кремлёвском парке.
13:16
Новгородский историк и писатель Виктор Смирнов написал новую книгу под названием «Лихое время. Новгородкая земля в году Смуты». Её выпускает московское издательство «Вече».
13:00
В сентябре ВТБ фиксирует рост активности мошенников по методам социальной инженерии. По сравнению с началом года число обращений клиентов, которые сообщили в контакт-центр банка о звонках злоумышленников, выросло почти в полтора раза, а к сентябрю прошлого года — на 70%.
12:57
Мэрия Великого Новгорода огранизует «горячую линию» по вопросам начала отопительного сезона.
12:45
Прокуратура Парфинского района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
12:00
«Я заработал миллион, лежа на пляже. Ты тоже так можешь», — говорит какой-то парень из Инстаграма. А потом предлагает вам вложиться в совершенно новый проект вашими деньгами, стать инвестором. Вы ему верите? Да, сегодня инвестирование — хороший способ приумножить капитал. Но мошеннических схем в этой сфере становится все больше. Разбираемся с экспертами МТС.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
На этой неделе в УФСИН России по Новгородской области пройдут мероприятия, посвящённые 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. Всероссийская акция «Дорогами искупления» охватит маршрут Москва — Санкт-Петербург — Великий Новгород — Старая Русса — Псков.
10:28
В Старорусском районе произошёл пожар. На месте тушения обнаружили погибшего.
10:00
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета. В частности, он поручил рассмотреть вопрос о госрегулировании оборота информации для детей в интернете.
09:33
Вчера, 27 сентября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил телесные повреждения.
08:32
Минобрнауки подвело итоги конкурсного отбора вузов — участников программы «Приоритет 2030». Всего 106 университетов из 49 регионов получат гранты в размере 100 миллионов рублей. В число победителей конкурса вошёл и Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого.
08:00
Спортивный праздник пройдёт в воскресенье, 3 октября. В Великом Новгороде площадкой для мероприятий, посвящённых Дню ходьбы, станет Парк Юности.