Архив за вторник, 7 сентября 2021 года
20:05
На сайте change.org опубликована петиция против замены школьного стадиона на дворовую площадку в одной из школ в Чудовском районе. Петиция адресована президенту РФ и министерству просвещения РФ.
19:49
В апреле 2021 года суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника УГИБДД России по Новгородской области Владимира Лонского. Его признали виновным во взяточничестве.
18:30
Подведены итоги окружных этапов Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России — 2021». Ровно 16 видеороликов офиса «Русь Новгородская» заняли призовые места в девяти номинациях.
18:00
В Новгородском университете прошла встреча с секретарём «Поискового движения России» Еленой Цунаевой. Она рассказала студентам о том, что могут историки как специалисты дать современному обществу.
17:30
В Великом Новгороде 12-летний ребёнок попал под колеса автомобиля. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.
16:45
За минувшие сутки в Новгородской области выявили три факта сбыта фальшивых купюр. Подделки обнаружили в Демянском районе и Великом Новгороде.
16:30
Заключен еще один государственный контракт на ремонт дорог в Новгородской области. Работы будут проходить в Батецком, Новгородском и Шимском районах. Всего запланировано отремонтировать 94,5 километра дорог. Подрядчик — АО «СМУ-Дондорстрой».
16:14
В Старой Руссе произошёл пожар в многоквартирном доме. На нём спасли двух женщин, ещё семь человек эвакуировали.
16:06
Администрация губернатора Новгородской области подвела итоги аукциона на ремонт автодороги «А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» — Красная Гора — Петрово — Морозово. Победителем стал новгородский подрядчик ООО «Ситиком».
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с руководителем центра военно-спортивной подготовки «Русичи» Александром Рассветным.
15:30
Центр археологических исследований Новгородского музея-заповедника завершил исследования на месте работ по реконструкции гостиницы «Акрон». Раскоп назвали Флоровским — по располагавшейся рядом церкви святых Флора и Лавра XIV века, которая была утрачена в годы нацистской оккупации города.
15:00
В минувшие выходные полицейские провели проверку в клубе «Папа Бар» в Великом Новгороде. В ней приняли участие более 20 сотрудников, сообщили в пресс-службе ведомства.
14:29
О готовности начать подавать тепло в дома Новгородского района с 15 сентября сообщил его глава Олег Шахов. Он написал это на своей странице в соцсети ВКонтакте.
13:54
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору ООО «Крестецкий лесопромышленный комплекс» Александру Преснякову. Его признали виновным в причинении имущественного ущерба путём злоупотребления доверием в особо крупном размере.
13:10
В течение ближайших десяти лет из российской системы образования собираются исключить традиционные формы хранения данных. Ключевую роль в формировании учебной траектории сыграют индивидуализация и искусственный интеллект, сообщили «РИА-Новости».
12:48
Мэрия Великого Новгорода подвела итоги двух аукционов на уборку городских улиц. Сэкономить бюджетные средства не удалось.
12:30
С 28 сентября по 1 октября в Великом Новгороде в центре «Мой бизнес» пройдёт спецпрограмма для предпринимателей «Масштабирование бизнеса»: продуктовый портфель, уникальные конкурентные преимущества, новые ниши». Её направят на повышение конкурентоспособности предприятий.
11:46
В Новгородской области зарегистрировали ещё три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:02
Прокуратура города Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выявлены нарушения.
10:46
Следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя посёлка Хвойная. Его обвиняют в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.
10:00
В воскресенье, 5 сентября, в Каире завершился чемпионат мира по велоспорту на треке среди юниоров до 21 года. Среди призеров соревнований есть велогонщики родом из Новгородской области.
09:52
Вчера, 6 сентября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:00
Новгородский Роспотребнадзор и Центр гигиены и эпидемиологии проводят консультации для граждан по вопросам организации питания в школах.
08:00
В минувшие выходные в полицию с заявлением обратилась жительница города Боровичи и сообщила, что стала жертвой дистанционных мошенников.
07:00
Вчера, 6 сентября, в центре «Мой бизнес» в Великом Новгороде стартовал образовательный проект «Мама-предприниматель». Программа действует в нашем регионе с 2016 года. За это время обучение прошли больше 130 новгородок, десятки из них открыли свой бизнес.