Архив за пятницу, 10 сентября 2021 года
21:08
Праздничные мероприятия в честь Дня города начались в Великом Новгороде сегодня, 10 сентября, и продлятся также 11 и 12 сентября.
18:25
С 10 сентября в Новгородской области сняли ограничения для любительской и спортивной охоты. Также отменили карантин по АЧС, действующий в Боровичском, Окуловском, Старорусском районах и Солецком округе.
16:44
Новгородская областная федерация футбола прекратила своё существование.
16:04
В мэрии подписано постановление об ограничении движения по проезжей части улицы Людогоща. Его ограничат с 13 по 27 сентября.
15:25
ПСБ запустил новый продукт для корпоративных клиентов — счет эскроу, с помощью которого предприятия могут снизить риски при оформлении различных сделок. Одна сторона сделки вносит деньги на счет эскроу, вторая сторона гарантированно получает эти деньги только после того, как выполнит свои обязательства, прописанные в договоре.
14:55
Совместная инициатива Ростуризма и Министерства образования и науки РФ станет важным катализатором увеличения интереса к путешествиям, особенно среди молодежи. Об этом в разговоре с корреспондентом «Народных новостей» рассказал Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии.
14:23
В пункт полиции по Марёвскому району обратился житель деревни Сысоево. Он сообщил, что неизвестный похитил из помещения бани на его придомовой территории две стиральные машины, бочку, металлические провода и другие вещи.
13:02
Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения законодательства в области жилищно-коммунального хозяйства. Были выявлены нарушения.
12:41
На автомобильной дороге Пола — Лозницы в Парфинском районе продолжается ремонт. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
12:30
Федеральные льготники, которые хотят изменить способ получения социальных услуг — в натуральном или денежном выражении — должны обратиться в Пенсионный фонд с заявлением до 1 октября.
12:30
С рабочим визитом в Новгородскую область приезжал полномочный представитель президента РФ по СЗФО Александр Гуцан. Он провёл совещание по реализации в Новгородской области национальных проектов.
12:15
Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет проходило в Казани. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник и Артём Беляков завоевали пять наград.
11:47
В Великий Новгород прибыл межрегиональный патриотический автомотопробег «Невский путь». Он стартовал 5 сентября в Нижнем Новгороде и финиширует в Санкт-Петербурге. Колонна состоит и 25 мотоциклов, 40 автомобилей и машин сопровождения.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:20
В понедельник, 13 сентября, в 15:00 в пространстве коллективной работы «Точка кипения — Великий Новгород» пройдёт всероссийский ИТ-диктант. Гости смогут проверить свой уровень цифровой грамотности.
09:31
Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины в Новгородском районе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
09:31
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора совместно с сотрудниками Транспортной прокуратуры и Санкт-Петербургской таможни провело в Великом Новгороде рейд по выявлению запрещенной к ввозу в РФ продукции.
09:12
Вчера, 9 сентября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:00
Менее двух недель остаётся до каяк-фестиваля «Double Fun Fest», который пройдёт в Окуловке с 17 по 19 сентября. Традиционно фестиваль «Double Fun Fest» закрывает сезон WhiteWater фестивалей, которые проходят в Окуловке на базе МАУ «Центр гребного слалома».
08:00
Сегодня, 10 сентября, в Великом Новгороде пройдет прогулка с врачом психиатром-наркологом Новгородского областного наркологического диспансера «Катарсис» Евгением Лобановым. В субботу новгородцев приглашают на прогулку с главным внештатным специалистом неврологии минздрава Новгородской области Павлом Стариковым.
07:00
На выходных, 11 и 12 сентября Новгородский музей-заповедник будет проводить XII Фестиваль колокольных звонов «Звонарское вече». В нем примут участие звонари из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вологды, Костромы и Великого Новгорода.