Архив за пятницу, 1 октября 2021 года
18:30
Вчера. 30 сентября, организаторы онлайн-квеста «Эко движ» подвели итоги. Все задания не смог выполнить никто из участников, поэтому победителей выбирали исходя из активности и количества выполненного.
18:00
В воскресенье, 3 октября, в кинотеатре «Новгород» покажут драму «Случайность и догадка» Рюсукэ Хамагути. Картина завоевала гран-при Берлинского кинофестиваля.
17:30
Вчера, 30 сентября, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась 28-летняя женщина. Она сообщила, что стала жертвой дистанционных мошенников.
17:10
Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. Праздник особо актуален в нынешних реалиях — пандемии коронавируса. «Народные Новости» рассказывают о том, какие занятия нашли себе россияне после выхода на пенсию.
16:19
Мировой судья судебного участка № 29 Новгородского судебного района Новгородской области вынесла обвинительный приговор Ирине Бартеневой. Её признали виновной в получении взятки за действия, входившие в её должностные полномочия.
16:07
Компания Tele2 предлагает своим клиентам получить пиццу в подарок, воспользовавшись одним из предложений программы лояльности «Больше». До конца ноября абоненты оператора получают бесплатную пиццу в «ПиццаФабрике» при заказе от 599 рублей.
16:00
С 4 по 8 октября в Новгородском университете будут проходить Дни международного сотрудничества. В этом году форум соберёт около 60 участников из Германии, Латвии, Испании, Италии, Польши, Казахстана, Монголии и Швеции.
15:22
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» изъяли из незаконного оборота боеприпасы времён Великой Отечественной войны.
14:49
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже, совершённой в крупном размере.
14:40
Состоялось 167-е заседание избирательной комиссии Новгородской области. На нём зарегистрировали 12 депутатов областной думы седьмого созыва, избранных по единому избирательному округу.
14:33
Компания «СитиКом» планирует досрочно сдать работы, выполненные в Великом Новгороде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщают в пресс-службе мэрии, фактически компания выполнила все работы, сейчас идет приемка.
13:57
Вчера, 30 сентября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, в том числе один несовершеннолетний.
13:53
С 1 октября по итогам конкурсного отбора на должность директора муниципального казенного учреждения Великого Новгорода «Городское хозяйство» назначен Александр Васильев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
13:12
В воскресенье, 3 октября, в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» пройдет этнографическая программа «Капустки в Витославлицах». В ее основу легли традиционные обряды, связанные с рубкой и засолкой капусты.
13:00
Сбер начал приём заявок для участия в ежегодном онлайн-соревновании по искусственному интеллекту (ИИ) — AI Journey Contest 2021, — которое проводится совместно с ведущими технологическими компаниями с 2016 года.
12:38
Сегодня, 1 октября, Правительство России опубликовало постановление о создании в Новгородской области инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника — Валдай». Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на своей странице в социальной сети.
11:58
В отношении депутата Новгородской областной Думы Дмитрия Игнатова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Решение об аресте принял сегодня, 1 октября, Новгородский районный суд.
11:42
Специалисты ВТБ отмечают резкий рост количества DDоS-атак в сентябре этого года. За месяц банк успешно отразил свыше 80 угроз — больше, чем за все восемь месяцев с начала года. Зафиксировано несколько «рекордов»: до 350 Гбит/с по мощности и до шести часов длительности атак.
11:37
За прошедшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:24
Компания «РЖД Тур» запускает новый железнодорожный тур выходного дня — «Серебряный маршрут». Первые туристы отправятся в поездку в пятницу, 15 октября. Тур стартует из Москвы.
10:52
Вчера, 30 сентября, губернатор Андрей Никитин оценил, как продвигается строительство регионального центра по фигурному катанию на коньках и хоккею. Сейчас выполнено более 70% работ.
08:00
В отдел МВД «Боровичский» обратился местный житель, заявив, что накануне от лица знакомого ему звонил неизвестный. Собеседник жаловался на проблемы с автомобилем и просил одолжить 30 тысяч рублей.