Архив за вторник, 31 августа 2021 года
18:00
Сегодня, 31 августа, в деревне Сергово Новгородского района запустили в эксплуатацию сеть газоснабжения, связывающую также деревни Борки, Завал и Сельцо. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ и ТЭК области.
17:30
В Казани завершились соревнования первенства страны среди юношей до 19 лет. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Олимп» отличились в трёх классах лодок.
17:00
В Новгородском районном суде рассмотрели гражданское дело по иску жительницы Великого Новгорода. На неё напал домашний тибетский мастиф в посёлке Крестцы.
16:30
Очередная партия лесопожарной техники и оборудования поступила в Новгородскую область. Как сообщают в минприроды региона, это квадроцикл с прицепом, бульдозер, шесть промышленных квадрокоптеров с телевизионной камерой.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с пенсионером МВД, оперуполномоченным уголовного розыска Николаем Дмитриевым.
15:30
Завтра, 1 сентября, в России вступит в силу закон, который позволит регистрировать право собственности на гараж в упрощённом порядке. Росреестр разработал правовые рекомендации, доступные в электронном формате.
15:00
В этом году с января по июль в России выявили 24,5 тысячи преступлений коррупционного характера. Около половины из них — взятки, сообщила газета «Известия» со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.
14:37
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Демянский» задержали 31-летнего жителя Пестово. Его подозревают в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.
14:34
В лесу в Любытинском районе было найдено тело 84-летней жительницы деревни Ерошата, которая ушла в лес 25 августа и не вернулась. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети глава района Андрей Устинов.
13:31
В рамках программы модернизации первичного звена медицины в Новгородской области закупают оборудование и устанавливают ФАПы и врачебные амбулатории. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
13:24
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы Анастасии Соболевой. Её признали виновной в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.
13:00
Команда Новгородской области завоевала две золотых медали в финале IX Национального чемпионата WorldSkills Russia. Новгородцы стали лучшими в соревнованиях по компетенциям «Агент страховой» и «Социальная работа». Кроме того, компетенция «Визаж и стилистика» принесла нашей сборной бронзовую медаль.
12:30
Журнал о путешествиях National Geographic Traveler дал старт конкурсу «Сокровища России». Он направлен на поиск необычных мест и нетривиальных маршрутов для путешествий по нашей стране. В число номинантов наряду с известными туристскими брендами вошли и новые турпродукты из регионов.
12:15
В Боровичском районе начался ремонт автомобильной дороги Раменье — Сестрёнки. Согласно контракту, подрядчик, ООО «Союз Автодор», должен восстановить участок протяженностью 12 километров.
12:00
В 2021 году «Ростелеком» производит замену арендованного оборудования для предоставления услуг связи по технологии PON абонентам из Северо-Западного федерального округа. До конца текущего года более 37 тысяч клиентов компании смогут получить новые оптические терминалы.
11:39
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали восемь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:01
ГУ МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
10:10
В Валдайском районе произошла автомобильная авария. Погибли два человека, ещё двое получили травмы.
10:00
В пятницу, 3 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ программы фестиваля «Best SCI-FI» 2021. Зрители увидят лучшие работы на языке оригинала с русскими субтитрами.
09:00
В День знаний, 1 сентября, торжественные линейки для новгородских первоклассников, а также учеников 11 классов пройдут во дворах школ. Для остальных учеников будет проведен классный час. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
08:00
В Новгородской области утверждена Стратегия в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. С ее помощью власти региона намерены улучшить качество госуслуг для населения и бизнеса, обеспечить комфортную и безопасную среду, повысить доступность и качество образования, здравоохранения и социальной поддержки жителей.
07:00
По обращению жителя города Чудово прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Было выявлено нарушение.