Архив за понедельник, 30 августа 2021 года
17:30
Минобрнауки России впервые представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений. В список вошли 219 вузов.
17:18
Леонид Каневский и съемочная группа передачи «Следствие вели» провели в Великом Новгороде съемки двух серий.
17:00
Городская онлайн-конференция «В школу с радостью!», предназначенная для родителей первоклассников, состоится 3 сентября в 18:00. Трансляция будет организована на YouTube канале и доступна по ссылке.
16:48
Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное по факту убийства.
16:02
В Великом Новгороде появилась первая велосипедная зона. Теперь в Полевом переулке велосипедисты будут иметь преимущество перед автомобилистами.
15:15
В среду, 1 сентября, в России вступят в силу несколько важных законов. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале.
14:53
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение Правительства РФ о распределении между регионами федеральных средств на компенсации части затрат хлебопекарных предприятий, связанных с производством продукции.
14:19
Правительство Новгородской области прокомментировало эвакуацию работников и воспитанников реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья в Юрьево, которая произошла вчера, 29 августа.
13:15
Всероссийские соревнования в дисциплине городской спринт проходили в Пскове. Всего в них приняли участие более 350 спортсменов.
12:45
Сегодня, 30 августа, в Пестовском, Окуловском, Шимском, Хвойнинском, Крестецком, Парфинском и Маревском районе прекратили работать налоговые. Как сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Новгородской области, это делается для оптимизации структуры и сокращения расходов ведомства.
12:18
Следственные органы СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика. Преступление квалифицировали как причинение смерти по неосторожности.
12:12
Правительство Новгородской области будет развивать платформу обратной связи, которая позволяет отправлять обращения, участвовать в опросах, обсуждениях и голосованиях через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение, а также виджеты на сайтах региональных и местных властей. Как сообщили в пресс-службе, соглашение было подписано с министерством цифрового развития России.
11:36
Ещё девять человек умерли в Новгородской области от коронавируса за прошедшие сутки. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:29
В Великом Новгороде произошёл пожар. На месте тушения обнаружили погибшего.
11:20
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего ранее судимого местного жителя. Его признали виновным в организации наркопритона.
10:40
С 27 по 29 августа в Новгородской области зарегистрировали восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних.
10:30
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя Дмитрия Васильева. Он признан виновным в уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.
09:37
Новгородский районный суд рассмотрел ходатайства следователя отдела по расследованию особо важных дел о продлении срока содержания под стражей бывшему главе Солецкого муниципального округа Александру Котову и его первому заместителю Юрию Дуничеву. Они обвиняются в совершении трёх преступлений по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».