Архив за среду, 1 декабря 2021 года
18:15
В правительстве Новгородской области провели внеочередное заседание. На нём распределили дополнительные поступившие в бюджет, а также сэкономленные средства. Законопроект предложат на рассмотрение депутатов областной думы 15 декабря.
18:00
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился местный житель. Он рассказал, что отдыхал в клубе и обнаружил пропажу своего айфона. Ущерб составил более 80 тысяч рублей.
17:30
В субботу, 4 декабря, в частном доме возле комплекса «Юрьевское подворье» пройдёт концерт петербургских перкуссионистов Hangmade Project. Мероприятие состоится в рамках проекта «Квартирник в Юрьево».
17:01
Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области совместно с отделом МВД России «Боровичский» устанавливают личность мужчины. Его подозревают в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
16:55
Отправить письмо с новогодними поздравлениями или с просьбой о подарке дети и взрослые могут с 1 по 31 декабря. Услуга доступна во всех отделениях Почты России.
16:04
1 декабря в Музее-заповеднике «Коломенское» открылась выставка «Три века русской ёлки». Экспозиция объединила около тысячи экспонатов, которые рассказывают о старинных традициях и обрядах, связанных с Новым годом и Рождеством.
15:30
Сегодня, 1 декабря, отмечается день борьбы со СПИДом. В Новгородской области, по официальным данным, общее количество зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции на 31 октября 2021 года составило 4631 человек.
15:30
По оценке ВТБ, российские заемщики за 11 месяцев этого года оформили 5,1 трлн рублей ипотеки. Это исторический рекорд, который на треть превышает результат за аналогичный период 2020 года. В декабре объем продаж на рынке может составить еще 500 млрд рублей, несмотря на произошедший рост ключевой ставки и реакцию крупнейших игроков.
15:00
Сегодня, 1 декабря, в России вступили в силу новые законы. С этого месяца иностранцев обяжут сдавать отпечатки пальцев, банки не смогут проставлять в договорах «галочки» за заёмщиков, а мошеннические сайты начнут блокировать внесудебно. Об этих и других нововведениях — в нашем материале.
14:53
В Великом Новгороде продолжается прививочная кампания против короновируса и гриппа. В ходе выездной вакцинации сегодня, 1 декабря, привились сто сотрудников мэрии Великого Новгорода.
14:30
В мобильном приложении «MTC Live» (12+) запустили digital-спектакль Urban.Moskva (12+) о знаковых для уличного искусства авторах и их культовых работах. Бесплатно посмотреть спектакль в дополненной реальности можно в любом городе России, в том числе и в Великом Новгороде. Рекомендуется выбрать открытое пространство — например, сквер или парк, или закрытое помещение, в котором много места для передвижения.
14:11
Прокуратура Маловишерского района выяснила, что в квартале 31 Дворищенского участкового лесничества были незаконно вырублены ели, сосны и березы. Общий объём вырубленной древесины составил более 24 кубометров.
14:05
Администрация губернатора Новгородской области разместила три аукциона на оказание услуг по предоставлению кредита. Общая сумма займа — 7,05 млрд рублей.
13:27
В 2021 году в Новгородской области 22 должника по алиментам получили реальные сроки лишения свободы. Чаще всего такие судебные решения выносились в Великом Новгороде, Старой Руссе, Боровичах и Окуловке.
12:40
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор Максиму Малькову. Бывшего директора Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» признали виновным в коммерческом подкупе.
12:30
По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, в регионе без света остаются более четырёх тысяч человек. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.
11:57
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура проведёт горячую линию по вопросу размещения несанкционированных свалок.
11:44
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:55
В Великом Новгороде из-за некачественной уборки снега общественный транспорт ходил с перебоями. В среднем автобусы опаздывали на полчаса.
10:00
Президент России Владимир Путин напомнил, что имеет право избираться на новый срок, но следом отметил, что его переизбрание — «не цель для России». Об этом сообщил «РБК».
09:25
Вчера, 30 ноября, на четвёртом километре Нехинского шоссе произошло ДТП, в котором пострадали два человека, один из них — ребёнок.
09:00
Вчера, 30 ноября, по распоряжению правительства Новгородской области был официально закрыт сезон навигации. Это значит, что выход на воду маломерным судам теперь запрещён, а владельцам судов, нарушивших запрет, грозит административная ответственность.
01:36
Прокуратура области по поручению прокурора области организовала проверку соблюдения требований законодательства об электроснабжении. Выявлены нарушения.