Архив за вторник, 28 декабря 2021 года
18:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Владислава Волковинского. Он признан виновным в хранении и использовании поддельных водительских прав.
17:30
В следующую субботу, 4 января, в КЦ «Акрон» состоится юбилейный концерт Сергея Трофимова. Артист представит гостям свои главные хиты.
17:00
В Белграде завершился чемпионат мира по универсальному бою. Новгородские спортсмены успешно выступили на соревнованиях, завоевав две награды.
16:12
Сегодня, 28 декабря, на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что в регионе на период новогодних каникул не будут отменяться существующие ограничительные меры. Вместе с тем, новые ограничения власти также вводить не планируют.
16:00
Сегодня, 28 декабря, губернатор Андрей Никитин вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья. Ключи получили семьи из посёлка Угловка. Новосёлов ждёт дом по улице Центральной, 4.
14:39
В Новгородской областной думе прошёл правительственный час с участием министра здравоохранения Новгородской области Резеды Ломовцевой. Она рассказала о состоянии и перспективах развития сферы здравоохранения региона.
14:21
В Центральной городской библиотеке Старой Руссы состоялась презентация нового номера новгородского областного культурно-просветительского журнала «РуссаГРАД». Этот номер стал шестым после возрождения издания в 2019 году.
13:06
Минтранс Новгородской области опубликовал расписание работы общественного транспорта в Великом Новгороде в праздничные и выходные дни.
13:00
31 декабря в Главном здании Новгородского музея-заповедника начнёт работу выставка «Легкой поступью по мостовой. Обувь древнего Новгорода X-XV вв.». Посетители увидят кожаную обувь из фонда археологии Новгородского музея-заповедника, бережно собранную из фрагментов реставраторами.
12:53
В ближайшие два года на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием из федерального бюджета направят более 91,6 млрд рублей. Новгородская область получит 663,38 млн рублей.
12:14
Новгородский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области предъявил 38-летнему жителю Шимска обвинение в убийстве.
12:00
МегаФон начал продавать смартфоны по подписке. Это позволит абонентам регулярно обновлять устройства, экономя до 30% от их стоимости. Оплата за смартфон ежемесячно списывается с мобильного счета клиента вместе с абонентской платой за услуги связи.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 145 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:32
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Речь шла о цифровизации региона, его инновационно-технологическом развитии и туристическом потенциале.
11:17
Суд на основе доказательств, собранных СУ СКР по Новгородской области, вынес приговор в отношении ранее судимого мужчины. Его признали виновным в убийстве.
10:52
Солецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Шимского района Алексея Савельева. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.
10:27
Три месяца 1100 слушателей из 92 стран изучали русский язык в Новгородском университете. 55 курсов можно было пройти в дистанционном и очно-дистанционном формате.
10:03
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с заместителем председателя правительства РФ, куратором Северо-Западного федерального округа Татьяной Голиковой.Он рассказал ей о планах развития культуры, образования и здравоохранения в Новгородской области.
09:52
Вчера, 27 декабря, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:32
14 декабря в Новгородской области стартовал тридцатый областной благотворительный марафон «Рождественский подарок». Он продлится до 14 января. В этом году он нацелен на помощь детям, которые воспитываются в неполных семьях, и беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
09:00
В городе Пестово в рамках муниципального контракта, заключенного с ООО «Автоматизированные системы», завершаются работы по модернизации уличного освещения.
08:30
Президент России Владимир Путин поручил правительству продолжить в 2022 году дополнительные выплаты медработникам, борющимся с коронавирусом. Об этом сообщили на сайте Кремля.