Архив за четверг, 2 декабря 2021 года
21:28
Прокуратура и СУ СКР Новгородской области организовали проверку по факту ДТП с участием маршрутного такси Газель Next.
18:34
В Парфинском районе на дороге Парфино — Подлитовье рейсовый автобус попал в ДТП. Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области, две пожилые пассажирки получили травмы.
18:00
Роспотребнадзор принял решение сократить срок действия ПЦР-тестов на коронавирус с 72 до 48 часов. Как сообщила на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом глава ведомства Анна Попова, нововведение связано с особенностями штамма «омикрон».
17:00
Студенты НовГУ под руководством специалистов Инжинирингового центра радиоэлектронного прототипирования создали новую версию комплекса для ранней диагностики онкологических заболеваний.
16:32
В адрес начальника УМВД России по Новгородской области поступило благодарственное письмо от руководства маловишерского отряда противопожарной службы. В нём сообщается, что сотрудники ГИБДД Юрий Воцкий и Евгений Дубин смогли предотвратить гибель людей на пожаре.
16:11
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, в регионе всё ещё идут работы по восстановлению электроснабжения в районах, пострадавших от снегопада и ледяного дождя.
16:00
В органы внутренних дел Новгородской области обратилась 38-летняя работница одной из районных школ. Женщина рассказала, что стала жертвой телефонных мошенников, которые действовали под видом банковских работников.
15:19
Следователь Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Его подозревают в покушении на убийство.
14:47
Капитальный ремонт в Шимской ЦРБ завершён на 99%. Работы обошлись в 37 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Новгородской области.
14:09
В Великом Новгороде в 2022 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» планируют отремонтировать 10 участков дорог. Кроме того, в городе оборудуют десять новых светофоров.
14:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор ранее судимому 32-летнему жителю Новгородского района. Его признали виновным в кражах машин.
13:35
В Великом Новгороде в учебном центре «Клуб программистов для школьников» на ул. Псковская стартовала образовательная программа «Разработчик компьютерных игр и сайтов». На ней школьники смогут бесплатно получить IT-специальность. Заявки на обучение можно подать до конца декабря.
13:15
По состоянию на 12:00 2 декабря в нашем регионе без света остаются 398 домов, в которых проживает 831 человек. Такие данные публикует ГУ МЧС России по Новгородской области.
13:11
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды. В регионе снова ожидается снегопад.
13:00
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что из-за ситуации с пандемией в мире стремительно меняются решения по закрытию границ, а новогодние праздники лучше провести дома, не выезжая за границу РФ. Об этом сообщили в «ТАСС».
12:58
Новгородские судебные приставы взыскали с нижегородских коллекторов штраф в 50 тысяч рублей. Всего за нарушения в отношении новгородцев коллекторам пришлось оплатить штрафы по семи протоколам в размере 290 тысяч рублей.
12:08
Прокуратура Демянского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Были выявлены нарушения.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали одиннадцать летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:31
В мультимедийном центре «Россия» 1 декабря состоялся премьерный показ фильма «Лётчик». В торжественном мероприятии, посвященном премьере, приняли участие режиссёр Ренат Давлетьяров и исполнитель главной роли Петр Федоров, а также поисковики, реконструкторы и историки, выступавшие консультантами во время съемок фильма. Почётным гостем стал ветеран Великой Отечественной войны Василий Крестьянинов.
10:40
Вчера, 1 декабря, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребёнок.
10:32
Из-за плохой погоды в Новгородской области без света остаются 1907 человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
10:25
Сделать прививку от коронавируса теперь можно в почтовом отделении 173000 на улице Дворцовой, дом 2/1. Ежедневно здесь готовы принимать до 100 пациентов.
10:00
С 16 по 30 ноября на портале и в телеграм-канале «Новгород.ру» проходил опрос «Пользуетесь ли вы QR-кодом?». В нем приняли участие более 1000 пользователей.
09:38
В Боровичском районе произошёл пожар. На нём погиб мужчина.
09:30
В 2021 году по программе «Новгородский гектар» аграрии региона получили в безвозмездное пользование 70 участков общей площадью около трех с половиной тысяч гектаров. Об этом сообщают в пресс-службе правительства области.
09:00
Сегодня, 2 декабря, в московском издательстве «Вече» вышла книга известного новгородского журналиста Владимира Дмитриева «Жили-были».