Архив за среду, 8 декабря 2021 года
19:50
Государственная дума в окончательном чтении приняла поправки в закон «О полиции». Полномочия сотрудников МВД существенно расширились, сообщила «Российская газета».
18:30
В пятницу, 10 декабря, в кинотеатре «Новгород» покажут программу «Фильмы с Севера: время рассудит» международного кинофестиваля в Тромсё. Зрителям представят шесть короткометражек.
18:01
В октябре прошлого года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области пресекли противоправную деятельность предпринимателя из Новгородского района.
17:00
Доходы от продажи недвижимости, полученные членом семьи с двумя и более детьми, с 2021 года освобождаются от уплаты налога на доходы физлиц. Об этом сообщили в УФНС России по Новгородской области.
16:15
Заместителем руководителя администрации губернатора Новгородской области назначен Илья Борцевич. К своим обязанностям он приступил сегодня, 8 декабря. До этого момента он занимал должность министра государственного управления региона.
15:15
Зарплата, которую выплатили работникам за счет средств субсидий, полученных предпринимателями пострадавших отраслей за нерабочие дни, освобождена от НДФЛ и страховых взносов. Об этом сообщили в УФНС России по Новгородской области.
14:48
В ходе дорожных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Новгородской области восстанавливают как асфальтобетонные, так и гравийные участки дорог. Такое решение было принято по многочисленным просьбам жителей региона.
14:15
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поручил своему заместителю Елене Кириловой организовать работу волонтеров в пострадавших от снегопадов районах. Об этом он написал на свое странице в социальной сети.
14:00
Реконструкция системы водоснабжения в Пестово и строительство станции дополнительной очистки воды в Сольцах будут завершены к концу 2021 года.
13:21
По состоянию на 12:00 8 декабря в зоне отключения электроснабжения находится 14 районов, 316 населённых пунктов, 3513 домов с населением 5202 человека.
13:01
В 2021 году всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» проводился уже в 18 раз. На торжественной церемонии награждения были названы имена 250 авторов лучших молодёжных проектов.
12:23
Следственное управление УМВД России по Великому Новгороду завершило расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Красногорского городского округа Московской области. Его обвиняют в мошенничестве.
12:15
Эксклюзивная премьера оригинального сериала KION «Два» о поиске легких денег любыми способами состоится 23 декабря в онлайн-кинотеатре KION. Главные роли в проекте сыграли известные комики Евгений Кулик и Алексей Кривеня. Соавтором сценария и шоураннером проекта также выступил Евгений Кулик. Сериал совместного производства Kulik Production и KION (МТС Медиа).
12:13
В наш регион для ликвидации последствий непогоды были дополнительно направлены 52 бригады из Вологодской, Архангельской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей, а также из Карелии и Коми. Всего мобилизованы 113 бригад, более 120 единиц техники.
11:47
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:31
В Клиническом центре медицинской реабилитации в Великом Новгороде установлено новое современное оборудование, которое поможет новгородцам восстанавливаться после перенесённых инсультов и других тяжелых заболеваний.
11:29
В Великом Новгороде «Городское хозяйство» и ООО «Мехуборка» составили график эвакуации транспорта, мешающего уборке города, на ближайшие ночи. В это время будут чистить улицы от снега.
11:04
В Новгородской областной филармонии состоялось торжественное открытие регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений — XIX Знаменские образовательные чтения. Тема чтений — «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
10:58
Вчера, 7 декабря, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и ещё три получили травмы.
09:36
В Новгородской области продолжаются восстановительные работы на линиях электропередачи. Отключения зафиксированы в восьми районах.
09:21
В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника центра обработки вызовов системы 112. Его подозревают в получении взятки.
09:00
Больше половины россиян считают, что цифровизация не оказывает негативного влияния на человека. Об этом говорят данные, опубликованные исследовательским холдингом Ромир.