Архив за вторник, 30 ноября 2021 года
19:20
Прокуратура области и прокуратура Великого Новгорода провели проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соответствия состояния дорог в зимний период нормативным требованиям. Выявлены нарушения.
19:00
Заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин приглашает предпринимателей и собственников помочь подрядчику снегоуборочной техникой. Он опубликовал пост об этом на своей странице в социальной сети.
18:30
В пятницу, 3 декабря, в Великом Новгороде состоится показ эротической драмы «Медея» Александра Зельдовича. Мировая премьера состоялась в рамках конкурсной программы Locarno Film Festival, где картина получила приз молодёжного жюри.
18:12
Сегодня, 30 ноября, состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области. На ней обсудили устранения последствий снегопада и ледяного дождя.
18:01
На этой неделе синоптики обещают жителям Новгородской области снегопады и похолодание. По данным Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в середине недели температура воздуха снизится.
17:45
В 2021-2022 гг. объем поддержки льготных категорий клиентов ВТБ достигнет 2,5 млрд рублей. Семьи с детьми, которые переведут зачисление соцвыплат на карту банка, получат по 2000 рублей и бесплатную страховку от мошенничества. Об этом сообщил заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников на Инвестиционном форуме ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!».
17:31
1 декабря в Государственном архиве новейшей истории Новгородской области начнёт работу историко-документальная выставка «Эпоха Антонова». Она приурочена к 100-летию со дня рождения руководителя Новгородской области, кавалера ордена Александра Невского, Почетного гражданина Новгорода Николая Афанасьевича Антонова.
17:10
Национальный центр информатизации к 2022 году разработает специальное программное обеспечение для прогнозирования митингов и беспорядков в России. Об этом сообщил «Коммерсантъ».
16:55
По итогам 2021 года розничный кредитный портфель российских банков вырастет на 22%, до рекордных 25,6 трлн рублей. Основной спрос клиенты покажут в кредитах наличными и ипотеке — каждый из этих сегментов вырастет на 23%. Такие прогнозы в ходе Инвестиционного форума «РОССИЯ ЗОВЕТ!» озвучил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
16:45
В декабре на сцене КЦ «Акрон» состоится концерт группы «Ария». Музыканты представят новгородцам главные хиты и новые композиции.
16:31
Новгородец Станислав Муравьёв стал лауреатом в главной номинации Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Она вручается за самые перспективные отечественные изобретения.
16:16
В дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратился местный житель. Он сообщил, что в гаражном комплексе на улице Кремса в Хвойной горит легковой автомобиль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и пожарный расчёт.
16:10
С начала 2021 г. портфель привлеченных средств розничных клиентов ВТБ увеличился на 15,8% и приблизился к 8 трлн рублей. Прирост в том числе продемонстрировали срочные вклады. В следующем году рынок депозитов в России вырастет впервые за три года. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе Инвестиционного форума ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!».
15:56
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на замену четырёх остановок. Максимальная стоимость контракта составляет 5,4 млн рублей.
15:45
Пёс Мухтар жил в боровичском питомнике, пока не нашёлся мужчина, который захотел забрать собаку себе. Он подписал договор, взяв на себя обязательство содержать Мухтара в надлежащих условиях.
15:00
В Обнинске завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок губернатора Калужской области». Гимнасты новгородского «Манежа» завоевали тринадцать медалей, из них пять золотых, семь серебряных и одна бронзовая. Об этом сообщили в минспорта региона.
14:37
Численность занятого населения в Новгородской области увеличилась на 8,4% по сравнению с третьим кварталом 2020 года и составила 290,2 тысячи человек. Такие данные опубликовал Новгородстат.
14:27
Для устранения последствий продолжительного снегопада и ледяного дождя на дорогах Новгородской области задействовали дополнительную дорожную технику. Всего сейчас в рейсах 211 единиц техники. Работа продолжается без остановок.
13:47
На платных участках федеральных автодорог, находящихся в доверительном управлении госкомпании «Автодор» выросла интенсивность движения. За первые 10 месяцев 2021 года она увеличилась в среднем более, чем на 1,5 тысячи автомобилей в сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
13:45
Сборная России по гребному слалому начала подготовку к новому сезону в Окуловке. Об этом в эфире спортивного радио «Движение» сообщил старший тренер команды Максим Образцов.
13:22
По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, в регионе без света всё ещё остаются более 8 тысяч человек. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.
13:00
В следующем году поддержка Центра корейского языка и культуры НовГУ со стороны генконсульства Республики Корея в Санкт-Петербурге будет продолжена. Об этом стало известно по итогам встречи генконсула Бюн Чоль Хвана с проректором НовГУ по международной деятельности Михаилом Певзнером.
12:35
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области при проверке работы торговых точек в Великом Новгороде изъяли крупную партию контрафактных сигарет.
12:04
Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения, на выполнение рейсов по очистке и обработке вышло более 200 единиц зимней дорожной техники.
12:00
Ревакцинироваться от ковида после применения «Спутника V» можно любой вакциной, но лучшую защиту даст комбинация со «Спутником Лайт». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга.
11:44
В пятницу, 26 ноября, на территории почтамта в Великом Новгороде работник цеха сортировки получил травму ноги. По этому факту следственный отдел по Великому Новгороду СУ СКР по Новгородской области организовал доследственную проверку.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали десять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:32
В Окуловском районе появился новый туристический маршрут «Святые места Боровенковского края». Его опробовали 25 ноября.
11:21
Из-за плохой погоды в прошлую ночь ситуация с электроснабжением населенных пунктов Новгородской области ухудшилась.
11:00
В отношении 56-летнего жителя Великого Новгорода возбуждено уголовное дело. Его подозревают в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан.
10:30
В Боровичском районе пройдет конкурс на должность главы администрации. Конкурсный отбор состоится 14 января 2022 года.
10:18
Вчера, 29 ноября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:43
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел совещание по уборке города. О его итогах он рассказал на своей официальной странице в социальной сети.
09:27
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница деревни Новоселицы. Она сообщила, что стала жертвой дистанционного мошенника.
08:00
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Чудовского района вынес приговор 24-летнему местному жителю. Его признали виновным в угоне автомобиля.