Архив за среду, 29 декабря 2021 года
20:12
В правительстве региона подвели итоги деятельности областной территориальной подсистемы РСЧС в 2021 году. В мероприятии принял участие глава региона Андрей Никитин.
18:00
По данным на 28 декабря, в нашем регионе введены в эксплуатацию 309 050 квадратных метров жилья. Это 107% от плана, утвержденного Минстроем России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика составила 38,9%.
17:34
Отель «БИАНКИ» был открыт в канун 2021 года и расположился на торговой стороне в историческом особняке XIX века, памятнике архитектуры «Доме Кобызской» на улице Рогатица, дом 14. После года успешной работы и проведения дополнительных мероприятий по повышению уровня комфорта гостей, отель прошел сертификацию и получил категорию 4 звезды.
17:30
Боровичский районный суд с участием представителя прокуратуры Любытинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Валерия Колесова. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
17:00
В мае 2020 года глава Звягинского сельского поселения обратилась в отдел социальной защиты Хвойнинского района с заявлением на оказание государственной социальной помощи.
16:11
ООО «Транснефть — Балтика» в рамках благотворительной деятельности в преддверии Нового года выделило почти 2 млн рублей на закупку подарков для воспитанников детских социальных и образовательных учреждений в регионах деятельности.
15:56
Суд вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Вологодской области. Его признали виновным в убийстве, покушении на убийство и причинении лёгкого вреда здоровью.
15:23
МегаФон, Группа ВТБ и «МегаФон 1440» подписали соглашение о вхождении банка ВТБ в состав участников проекта создания низкоорбитальной спутниковой системы передачи данных.
15:01
За 11 месяцев 2021 года при содействии Новгородского центра поддержки экспорта 38 предпринимателей региона заключили экспортные контракты на 8,7 млн долларов США.
14:00
Благодаря поддержке Фонда президентских грантов в Новгородской области появилось своё сообщество частных музеев. Уже создан интернет-портал, собирающий информацию о музеях и коллекционерах региона. В Киномузее пройдёт цикл выставок, благодаря которому новгородцы и гости города смогут познакомиться с лучшими экспонатами и собирательскими идеями.
13:44
Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных средств. Выявлены нарушения.
13:00
Турклуб «Берендеи» занял второе место в чемпионате студенческих походов. За победу в нём боролись 40 команд. Каждая из них прошла горный, пеший, водный или лыжный маршрут. «Берендеи» стали вторыми в категории «лыжный маршрут».
12:00
В течение трех дней с момента проведения акции «Узнай о своих долгах!» новгородцы вернули взыскателям более 16 млн рублей. Акцию провели сотрудники областного УФССП. В общую сумму взыскания вошли долги по алиментам, кредитам, налогам, штрафам ГИБДД, ЖКХ и другим платежам.
11:47
Эксперты оценили уровень тревожности в разных регионах России. Новгородская область заняла шестое место по уровню встревоженности населения.
11:34
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:17
Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолия Якунина. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.
11:09
28 декабря 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек, включая одного несовершеннолетнего.
10:34
В Новгородском районе столкнулись легковой автомобиль и мультилифт КамАЗ. Один из водителей получил ушиб руки.
10:30
С 16 по 27 декабря на портале и в телеграм-канале «Новгород.ру» проходил опрос «Празднуете ли вы Рождество?». В нём приняли участие около 600 пользователей.
10:11
Оператор билайн и Яндекс Плюс запускают первый совместный тарифный план. «Близкие люди с Яндекс Плюс» — это тариф с единым платежом, в который входят пакет минут, интернет и безлимитные мессенджеры, а также доступ к Кинопоиску, Яндекс.Музыке и кешбэку баллами в сервисах Яндекса.
10:04
В правительстве Новгородской области на заседании инвестиционного совета подвели итоги работы за год. В частности, на нём обсудили меры поддержки предпринимателей, которые были реализованы в этом году и планы работы на следующий год.
09:41
Мировой судья Новгородского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Великого Новгорода Дениса Смирнова. Его признали виновным в даче взятки.
09:00
В колледжах НовГУ открылись новые мастерские для будущих педагогов, медсестёр и зубных техников. В них студенты смогут отрабатывать практические навыки.