Архив за понедельник, 27 декабря 2021 года
18:30
Бессимптомные носители омикрон-штамма коронавируса представляют меньшую опасность для окружающих, чем больные. Об этом в беседе с «Народными Новостями» заявил врач-иммунолог Владислав Жемчугов.
18:00
Сегодня, 27 декабря, на территории вертолётной площадки, расположенной у детской областной больницы, состоялся смотр нового вертолёта.
17:00
В Великом Новгороде в конце января пройдет селекционный сбор в футбольный клуб «Новград». Его задача — укомплектовать команду и наиграть боеспособный коллектив к старту нового сезона в ФНЛ-2.
16:28
Боровичский ресторан MOST вошёл в лонг-лист престижной премии «Лучшие в индустрии» в номинации «Ресторанный интерьер года». Это первый этап международной премии за лучшую ресторанную концепцию Palme d’Or / «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса».
16:16
Сергей Чопозов покидает должность исполняющего главы Солецкого округа. Сейчас он находится в отпуске. Поскольку юридически Сергей Чопозов был все это время в должности заместителя руководителя округа, никаких процедур с согласованием думой Солецкого округа его ухода с должности не требуется.
16:00
В отделении Пенсионного фонда России по Новгородской области сообщили о том, что выплата пособий за январь будет произведена досрочно, а выплата пенсий — по графику.
15:30
Tele2 и «ПРОТЕЙ Системы», разработчик и производитель программно-аппаратных продуктов для телекома, открыли тестовую зону технологии NB-IoT на Аптекарской набережной в Санкт-Петербурге. Отечественное оборудование, которое поддерживает технологии интернета вещей, тестируется на сетях оператора в диапазоне LTE-1800 МГц.
15:00
Вечером 23 декабря в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о том, что в одном из домов в Великом Новгороде обнаружено тело мужчины 1961 года рождения с признаками насильственной смерти.
14:00
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по привлекательности рынка труда для пенсионеров. Возглавили его Москва и Санкт-Петербург. По оценке экспертов, в этих городах граждане, достигшие пенсионного возраста, зачастую продолжают работать и получать достойную зарплату. Кроме того, им легче найти новую работу после увольнения.
13:30
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе. Установлено, что районная администрация провела электронный аукцион на выполнение работ по созданию воинского захоронения на улице Миронова в Старой Руссе с рядом нарушений.
13:00
В дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратился житель поселка Угловка Окуловского района. Он сообщил, что стал жертвой дистанционных мошенников.
12:48
Заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев написал заявление об увольнении по собственному желанию с 27 декабря.
12:30
Tele2 расширяет сотрудничество с Xiaomi и продлевает сроки популярной кампании по обмену минут на смартфон до конца 2022 года.
12:03
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:01
Для пассажиров, планирующих совершить новогоднее путешествие в Великий Новгород, холдинг «РЖД» 1 января назначил специальный однодневный круговой туристический ретропоезд № 925/926 Чудово – Великий Новгород – Чудово.
11:13
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
10:37
За выходные в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:49
Администрация Великого Новгорода опубликовала график работы выездных пунктов вакцинации с 27 по 30 декабря. На пунктах можно привиться от коронавируса и от гриппа.
09:00
Первый поток образовательного проекта «Школы фермера» в Новгородской области завершил работу. Занятия проходили по всей стране. Вместе с Новгородской областью в проекте участвовали свыше 50 других регионов России.