Архив за четверг, 9 декабря 2021 года
18:30
Закон о борьбе с недостоверными новостями, принятый Госдумой в марте прошлого года, не работает. Об этом заявил первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич, передаёт ТАСС.
18:01
Сегодня, 9 декабря, на площади Победы-Софийской губернатор Андрей Никитин вместе с министром образования региона Евгенией Серебряковой осмотрели новые школьные автобусы. 45 единиц техники были переданы Новгородской области по распоряжению правительства РФ.
17:45
В дежурную часть отдела полиции №2 Великого Новгорода обратился местный житель. Он сообщил, что у него пропали 35 тысяч рублей и телефон, которые лежали в кармане куртки.
17:30
Сметная стоимость госстроек и частных проектов в грядущем году подорожает на 1,6 трлн рублей. Это произойдёт из-за роста цен на стройматериалы и повышения зарплат строителей, сообщает РБК.
17:02
На потребительском рынке Новгородской области успешно функционируют более 40 крупных торговых сетей. Такие данные опубликовал Новгородстат.
16:38
По итогам 11 месяцев этого года клиенты ВТБ в Новгородской области оформили более 4,8 тыс. кредитов наличными на сумму более 3,1 млрд рублей. Доля онлайн-кредитования с начала года уже выросла в банке в полтора раза, а в следующем году ВТБ планирует выдавать удаленно каждый второй потребительский кредит.
16:00
За минувшие сутки четверо жителей Новгородской области были обмануты мошенниками, которые представились сотрудниками банков. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в органы обратились трое жителей Великого Новгорода и Новгородского района, а также пожилая пенсионерка из Старой Руссы.
15:33
По состоянию на 12:00 в зоне отключения электроснабжения находились 6 районов, 155 населенных пунктов, 780 домов с населением 1778 человек.
15:31
Началось строительство межпоселкового газопровода протяженностью 80,1 километра от посёлка Волгино до посёлка Хвойная. Это создаст условия для газификации 1107 домовладений и квартир в пяти населённых пунктах Хвойнинского и Боровичского районов.
15:00
Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Были выявлены нарушения.
14:00
В Окуловском районе мужчина угнал автомобиль, но не справился с управлением на скользком участке дороги и въехал в сугроб. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
13:00
Демянские творческие коллективы запускают проект «Возрождая традиции. Рождественский вертеп». Представления будут проходить с 6 по 19 января.
12:15
В дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району поступило заявление от жителя Ростовской области. Мужчина рассказал, что нашёл в интернете объявление о продаже трактора «МТЗ-82» и связался с продавцом, который оказался мошенником.
12:05
Новый год скоро, а вы не в ресурсе? В Европе, чтобы скрасить дни ожидания перед Рождеством, собирают адвент-календари: на каждый день декабря в нем предусмотрено задание и подарок. Радовать себя понемногу, но каждый день — лучший способ зарядиться праздничным настроением. Предлагаем превратить одну неделю в праздник вместе с программой «Больше» от Tele2.
11:49
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:39
За три первых квартала 2021 года в банковской системе Новгородской области было выявлено и изъято из обращения 128 поддельных денежных знаков Банка России. Среди подделок оказалось больше всего банкнот номиналом 5000 рублей — 107 штук.
11:33
За 11 месяцев 2021 года на дорогах Новгородской области нетрезвые водители стали виновниками 84 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли и 97 получили ранения различной степени тяжести.
11:00
В Новгородской области за 11 месяцев текущего года клиенты банка привлекли более 159 млн рублей кредитных средств на приобретение автомобилей.
10:52
На проспекте Мира подрядчик настраивает подсветку «умных» пешеходных переходов. Работы выполняют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
10:24
В Москве подвели итоги всероссийского этапа международной премии «Предприниматель года 2021». В финал вышли 26 предпринимателей со всей страны. Наталью Орловскую сначала назвали первой в номинации «Промышленное производство», а затем признали суперфиналистом.
10:15
Вчера, 8 декабря, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал один человек.
10:10
Отключения электроэнергии зафиксированы в девяти районах Новгородской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил начальник управления информационной политики регионального правительства Николай Шестаков.
09:33
На заседании штаба по ликвидации последствий непогоды в электросетевом комплексе региона генеральному директору компании «Россети Северо-Запад» доложили о том, что за прошедшие сутки было восстановлено 612 км линий электропередачи.
09:17
Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора региона Юрия Немкина продолжает проверки соблюдения требований законодательства об электроснабжении, в том числе сроков устранения аварий на сетях.
09:00
В Москве прошла церемония награждения победителей премии российского общества «Знание». В числе номинантов был проект студентов НовГУ «POжестI», направленный на популяризацию русского жестового языка, которым владеет 9% населения страны. Студенты разработали уникальное для России пособие для изучения шрифта Брайля и дактильного алфавита.