Архив за среду, 15 декабря 2021 года
19:45
В Новгородском районе в результате ДТП пострадали два человека. Об этом сообщили в ОГИБДД «Новгородский».
19:36
Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области рассмотрело административное дело о размещении билборда с изображением министра ЖКХ и ТЭК региона Ирины Николаевой и Сталина.
19:21
Глава региона Андрей Никитин провёл очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Новгородской области. На нём обсудили ликвидацию разрывов линий электропередачи.
18:30
Президент России Владимир Путин поручил удвоить надбавки медикам за работу в предстоящие новогодние праздники. Это касается медработников, которые борются с коронавирусом, передаёт пресс-служба Кремля.
18:00
Прокуратура Парфинского района провела проверку исполнения законодательства о правовом положении иностранных граждан. Выяснилось, что в феврале 2017 года местная жительница за вознаграждение в 10 тысяч рублей вступила в брак с гражданином Республики Таджикистан.
17:22
Компания «Россети Северо-Запад» доставила в Новгородскую область из соседних регионов 25 дополнительных мобильных генераторов для подключения отдалённых деревень. Всего работает 64 резервных источника электроснабжения.
17:10
Сегодня, 15 декабря, в ходе заседания Новгородской областной Думы депутаты приняли проект закона об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов во втором чтении. Его доходная часть увеличилась на 2 млрд рублей.
17:00
В Новгородской области реализуют проект по цифровизации фонда геологической информации. Он был разработан командой министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона на базе Университета Иннополис.
16:30
В мобильном приложении ВТБ Онлайн появилась возможность блокировки доступа в личный кабинет, если у клиента возникли сомнения в безопасности его учетной записи. На первом этапе опция доступна в версии на Android, а в первом квартале 2022 года появится на платформе iOS.
16:04
15 декабря судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу на постановление Новгородского районного суда, согласно которому Дмитрий Игнатов должен был оставаться под стражей до 16 февраля 2022 года.
16:00
Ночью 13 декабря в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Великий Новгород обратился житель Новгородского района. Он рассказал, что горит его «Газель», припаркованная на проспекте Мира. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа полиции и пожарные.
15:55
Депутаты Новгородской областной думы рассмотрели изменения в бюджете на 2021 год. Доходная часть увеличилась на 352 млн рублей.
15:01
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» запускает пригородный поезд по маршруту Старая Русса — Морино. Он начнёт курсировать 24 декабря и будет ходить по понедельникам и пятницам.
14:38
МегаФон первым в России предложил клиентам розничных магазинов оплачивать товары частями без процентов и оформления кредитного договора. Услуга реализована на базе финтех-платформы PayStep, разработанной компанией ЦФТ.
14:01
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор 33-летнему местному жителю.
13:30
По итогам 2021 года средневзвешенная ставка по рублевым депозитам на российском рынке может вырасти в 1,7 раза. В первой половине декабря она достигла уже 7% годовых, тогда как в начале года не превышала 4,2%. Столь резкий рост зафиксирован впервые с 2014 года, когда ключевая ставка ЦБ РФ была экстренно повышена до 17% годовых и спровоцировала двукратный рост ставок. Об этом заявил начальник управления «Сбережения» ВТБ Максим Степочкин.
13:01
В администрации Великого Новгорода подписано постановление об ограничении движения на проезжей части улицы Большой Санкт-Петербургской и Колмовской транспортной развязке.
12:34
Свидетельство о занесении в Книгу Почета тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Олимп», олимпийской чемпионке по гребле на байдарках Нине Трофимовой вручил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
11:43
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 192 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:40
В Новгородской области без электроснабжения остаются 4045 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
11:01
Сотрудники отделения полиции по Холмскому району задержали 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя Холма. Его подозревают в том, что за одну ночь он совершил несколько краж.
10:29
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Новгородской области.
10:26
За прошедшие сутки специалисты компании «Россети Северо-Запад» восстановили 2,6 тысячи километров линий электропередачи в Новгородской и Псковской областях.
09:55
В следственных органах Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области по факту пожара в валдайской ИК-4, на котором погиб один человек, возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности гибель человека» и «Халатность».
09:55
Вчера, 14 декабря, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:41
Старорусский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения в сгоревшей автомашине тела мужчины.
08:56
В Новгородской области стартовал традиционный благотворительный марафон «Рождественский подарок», который в этом году проводится в тридцатый раз. Как сообщили в пресс-службе правительства, он продлится до 14 января.