Архив за понедельник, 20 декабря 2021 года
18:27
В администрации Старорусского района подвели итоги смотра-конкурса по благоустройству территории райцентра. В номинации «Лучший микрорайон» в этом году победителем стал микрорайон №6.
18:00
В январе в КЦ «Акрон» состоится юбилейный концерт Сергея Трофимова. Артист представит гостям свои главные хиты.
17:45
Несмотря на политические разногласия, большинство опрошенных россиян продолжают считать украинцев братским народом. Только 11% назвали соседей враждебно настроенными по отношению к России, сообщает ВЦИОМ.
17:30
ВТБ за год перечислил держателям Мультикарты, выбравшим опцию лояльности «Инвестиции», порядка 95 млн рублей кешбэка на брокерские счета. Всего опцией воспользовалось свыше 50 тысяч клиентов банка, которые инвестировали полученный кешбэк в ценные бумаги.
17:00
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области выявили несколько фактов незаконного производства и хранения марихуаны.
16:00
С 2022 года более 100 региональных услуг граждане и организации смогут получать на едином портале Госуслуг. Постановление об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
15:02
Чемпионат России по спортивному ориентированию, проходивший в Сочи, завершился убедительной победой новгородских спортсменов.
14:38
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на финансирование дорожной деятельности. Новгородская область получит 1,09 млрд рублей.
14:31
Сегодня, 20 декабря, губернатор Андрей Никитин вместе с начальником УМВД России по Новгородской области генерал-майором полиции Андреем Коноваловым принял участие в торжественном открытии нового комплекса зданий ОМВД России по Пестовскому району.
13:45
Прокуратура Пестовского района по обращению местной жительницы проверила соблюдение законодательства об электроэнергетике в деятельности АО «Новгородоблэлектро». Выявлены нарушения.
13:44
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении 17 краж.
12:42
Отключения электроснабжения наблюдаются в пяти муниципальных районах Новгородской области. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.
12:32
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по доступности бензина для населения. Как выяснилось, больше всего топлива на свои зарплаты могут купить жители Ямало-Ненецкого округа и других северных регионов, а также москвичи.
11:49
Министерство здравоохранения Новгородской области опубликовало график выездной вакцинации в регионе с 20 по 26 декабря. На пунктах можно привиться и от коронавируса, и от гриппа.
11:37
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали шесть летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:31
Ученики школы №4 Великого Новгорода участвуют в разработке проекта по возрождению памятника архитектуры «Аракчеевские казармы». Старшеклассники при поддержке Школы проектного обучения НовГУ создают концепцию обучения в будущей кадетской школе-интернате.
10:59
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась местная жительница. Она сообщила, что отдыхала в одном из клубов города, где у неё пропал айфон стоимостью 47 тысяч рублей.
10:30
За выходные в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали шесть человек, включая двух детей.
09:43
Вчера, 19 декабря, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел заседание оперативного штаба по уборке города от снега, на котором подвели итоги работы на прошлой неделе, а также обсудили новую практику по контролю со стороны отдел-центров и ее эффективность.
09:26
В министерстве инвестиционной политики Новгородской области подвели итоги конкурса по предоставлению грантов социальным предпринимателям. Было представлено 19 заявок, 13 из которых получат гранты.
09:04
В следующем году на поддержку российской индустрии кино будет выделено 5,5 млрд рублей. Из них 4 млрд получит Фонд кино на поддержку зрительского кино и 1,5 млрд — Министерство культуры. Об этом сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин на встрече с членами правительственного совета по развитию кинематографа.