Архив за пятницу, 10 декабря 2021 года
19:00
В воскресенье, 12 декабря, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Море волнуется раз» Николая Хомерики. Фильм — обладатель главного приза фестиваля «Кинотавр».
18:30
Прикроватные мониторы пациента были закуплены в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Их стоимость составила более 1,5 млн рублей.
18:28
Сегодня в Великий Новгород прибыли 12 новых автобусов. Это первая партия автобусов, которые купил перевозчик ООО «Городское ПАТП» по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».
18:15
В среду, 15 декабря, студенты Новгородского университета очной и очно-заочной форм обучения перейдут в привычный формат. Исключение — группы численностью свыше 50 человек.
18:01
Команда НовГУ взяла второе место в номинации «Цифровые возможности для бизнеса» в финале V национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы».
17:30
В понедельник, 13 декабря, прокуратура Новгородского района проведёт горячую линию по вопросам отключения электроэнергии из-за погодных условий.
17:01
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Он рассказал, что нашёл в интернете объявление о вакансии водителя самосвала.
16:34
В Новгородской области в зоне отключения электроэнергии остаются 871 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области.
15:47
Экосистема недвижимости «Метр квадратный» — проект группы ВТБ — масштабирует своё присутствие и выходит с услугой поиска недвижимости в 76 регионах России, в том числе в Новгородской области. В 2022 году сервисами платформы смогут воспользоваться свыше 370 тысяч человек, а ежемесячная посещаемость платформы достигнет 10 млн человек.
15:40
Директора новгородских лесхозов, оштрафованных за ограничение конкуренции по решению УФАС, не спешат оплачивать эти штрафы. Поэтому ведомство обращается к судебным приставам за взысканием.
15:30
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований земельного законодательства. В отношении главы Поддорского района возбудили дела об административных правонарушениях.
15:00
В начале декабря были подведены итоги одного из главных конкурсов в области качества «100 лучших товаров России». В сотню лучших вошёл универсальный тормозной стенд производства АО «Гаро-Трейд». Об этом сообщили в Агентстве развития Новгородской области.
14:30
Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Ему назначили штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде.
14:01
С 10 декабря в здании Присутственных мест в Кремле начинает работать выставка «Гарпии и архангелы лубочного мира. Путешествие в страну русской народной картинки». Посетители увидят более 40 предметов.
13:44
Банк ВТБ (ПАО) запускает для своих пользователей центр социальных выплат. Первый этап сервиса социального казначейства позволит клиентам, используя ВТБ Онлайн, получить информацию о доступных пособиях и оформить заявку на их получение на сайте Госуслуг. Проект реализуется в рамках утверждённой ESG-стратегии* ВТБ.
13:30
В Великом Новгороде проходят переговоры местных предпринимателей с представителями казахстанских дистрибьюторов. Визит организовал Новгородский центр поддержки экспорта.
13:00
Новгородский областной суд рассмотрел жалобу на постановление Пестовского районного суда о привлечении к административной ответственности местной жительницы. Её оштрафовали на 10 тысяч рублей за призывы к протесту.
12:47
В Великом Новгороде досрочно приступили ко второму этапу реализации нацпроекта по расселению граждан из аварийного жилищного фонда «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.
12:26
Российские регионы получат из федерального бюджета ещё 29,3 млрд рублей на поддержание бюджетной стабильности. Новгородской области достанется 700 млн рублей.
12:00
ООО «Транснефть — Балтика» в рамках экологической деятельности в 2021 году высадило более 400 тысяч деревьев в Новгородской и Ленинградской областях.
11:52
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали девять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:44
В Новгородской области без света остаются 1633 человека. Восстановительные работы продолжаются.
11:09
По прогнозам синоптиков, в Новгородской области ожидается потепление. Морозы отступят, начиная с воскресенья.
11:02
«Россети Северо-Запад» за три дня восстановили 2,5 тысячи километров ЛЭП в Новгородской области. Энергетики включили 127 линий электропередачи и 1,5 тысячи трансформаторных подстанций. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме.
10:46
Филиал «Росгосстраха» в Новгородской области выплатил более 944 тысяч рублей клиенту компании за автомобиль Kia Sorento 2013 года выпуска.
10:40
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России «Боровичский» задержали 21-летнего жителя райцентра. Его подозревают в незаконном сбыте наркотиков.
10:28
Вчера, 9 декабря, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал один человек.
09:55
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «ХXI Кубок Сибири на призы Губернатора Кузбасса» прошли в городе Ленинск-Кузнецкий. Гимнастки Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали 8 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.
09:17
Валдайский районный суд Новгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Полновского сельского поселения Демянского района Романа Виноградова. Его признали виновным в растрате. Также пособником в растрате признали бывшего председателя правления ООО «Демянская ДПМК» Сергея Васильева.
09:07
9 декабря в Шимском доме культуры открылся после модернизации обновлённый кинозал. Посмотреть военную драму Рената Давлетьярова «Летчик», снимавшуюся в Валдайском и Демянском районах, пришли несколько десятков жителей посёлка.