Архив за вторник, 14 декабря 2021 года
21:45
Сегодня, 14 декабря, в мэрии Великого Новгорода состоялось очередное заседание оперштаба по зимней уборке города. Его провёл прокурор областного центра Максим Синяев.
19:23
В Новгородской области без электроснабжения остаются 3429 человек. Об это сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Новгородской области.
18:30
В связи с отключениями электроэнергии в пострадавшие районы Новгородской области дополнительно будут направлены девять генераторов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.
18:00
По итогам 11 месяцев 2021 года аграрии Новгородской области получили господдержку на развитие сельхозпроизводства в объёме 422,4 млн рублей. Субсидии выплачиваются за счёт областного и федерального бюджетов.
17:00
Определились подрядчики, которые будут разрабатывать документацию для проектов, выигравших Всероссийский конкурс «Малые города и исторические поселения». Благодаря этой победе Пестово и Окуловка получили по 50 млн рублей на благоустройство.
16:41
В Крестецком районе росгвардейцы задержали подозреваемых в угоне. Возбуждено уголовное дело.
16:30
МегаФон построит частную LTE-сеть на производственных площадках промышленного гиганта — Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Компании заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития передовых технологий. Сеть Private LTE создаст безопасную и стабильную среду передачи данных для цифровизации комбината, в том числе внедрения технологий промышленного интернета вещей (IoT), сервисов на основе видеоаналитики и систем позиционирования производственных объектов.
16:04
В среду, 15 декабря, с 11:00 до 13:00 жители Новгородской области смогут задать вопросы, посвящённые содержанию общего имущества многоквартирных домов зимой. Для новгородцев будет работать горячая линия.
15:15
Администрация Шимского района разместила аукцион на выполнение работ по изготовлению и установке малой архитектурной формы «Шимский ёрш». Его установят на центральной площади в Шимске.
15:04
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
15:00
При поддержке Министерства здравоохранения и Территориального Фонда ОМС Новгородской области состоялось награждение врачей-лауреатов ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование — ОМС».
14:50
В Великом Новгороде в Новгородской областной библиотеке, открылся лингвистический ресурсный центр Pearson. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
14:00
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» изъяли из незаконного оборота крупную партию алкоголя.
13:32
В Новгородской области стартовала серия познавательных деловых игр для старшеклассников «Игры разума». Об этом сообщили в мининвесте региона.
13:08
Почти две трети жителей Новгородской области ежедневно выходят в интернет. Такие данные опубликовал Новгородстат.
12:58
Следователь следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве.
12:39
Альфа-Банк расширяет географию своего присутствия, наращивая физическую сеть, и открывая отделения в новых городах с населением от 100 тысяч человек и выше.
12:31
13 декабря состоялась торжественная церемония вручения государственных, региональных и ведомственных наград. Из рук губернатора Андрея Никитина их получили 49 жителей Новгородской области.
11:45
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:33
Победителем второго регионального конкурса «Тренер нашего двора» стал 65-летний Владимир Герасимов из посёлка Крестцы. Лучший дворовый тренер области почти 40 лет проводит спортивные занятия с детьми.
10:45
По данным на 10:00 14 декабря в Новгородской области в зоне отключения электроэнергии находятся 255 населенных пунктов, в которых проживают 4086 человека. Также обесточены 6 социально значимых объектов в Боровичском, Любытинском и Маловишерском районах.
10:07
За прошедший день специалисты компании «Россети Северо-Запад» восстановили 2,7 тысячи километров линий электропередачи в Новгородской и Псковской областях после ледяного дождя.
10:00
Прокуратура Валдайского района по обращению жителя деревни Пестово провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
09:52
Вчера, 13 декабря, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
09:00
Прокуратура Любытинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами по обращению местной жительницы. Было выявлено нарушение.
08:30
Молодого человека из Маловишерского района отчислили из университета в Санкт-Петербурге. Его бывший одногруппник пообещал помочь восстановиться в вузе за денежное вознаграждение, но оказался мошенником.