Архив за пятницу, 3 декабря 2021 года
20:28
Специалисты компании «Россети Северо-Запад» в течение дня восстановили 840 км ЛЭП в Новгородской и Псковской области после ночных и утренних снегопадов, дождей и метелей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
18:30
В воскресенье, 5 декабря, в кинотеатре «Новгород» состоится показ военной драмы «Естественный свет» Денеша Надя. Картина — обладатель «Серебряного медведя» за лучшую режиссёрскую работу Берлинского кинофестиваля.
18:13
Главный врач Центральной городской клинической больницы Алексей Тарасов сообщил график работы выездных пунктов вакцинации от коронавируса на следующей неделе. Привиться жители Великого Новгорода смогут ежедневно в любой из трёх открытых точек.
18:00
Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержали 31-летнего новгородца. Его подозревают в том, что два года назад он напал на пункт выдачи интернет-заказов.
17:30
В Старой Руссе на здании гимназии на Соборной площади сделали архитектурную подсветку. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава района Александр Розбаум.
17:14
Коллегия администрации Великого Новгорода рассмотрела проект решения думы о сохранении стоимости школьного проездного билета на прежнем уровне.
17:00
В одном из дворов на улице Соковой в Григорово сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали ранее судимого 31-летнего жителя Великого Новгорода.
16:08
По поручению прокурора области Юрия Немкина прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства в сфере содержания дорог в зимний период. В отношении вице-мэра Владимира Ерёмина возбудили дело об административном правонарушении.
16:01
Штрафы за нарушение ПДД водителями обошлись руководству предприятий в значительную сумму. По данным УФССП России по Новгородской области, с организаций Великого Новгорода принудительно взыскали 4,98 млн рублей.
15:54
Четыре проекта Новгородской области заняли призовые места в рамках Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Итоги подвели сегодня в Ульяновске.
15:38
Сегодня утром на федеральной автодороге А122 — «Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» в Окуловском районе в ДТП погиб мужчина.
15:30
Мобильный оператор Tele2 принял участие в реализации ГК «Ростелеком» второго этапа федеральной программы по устранению цифрового неравенства в малонаселенных пунктах региона. В результате 4G-интернет Tele2 появился в шести деревнях Новгородской области. Компания исторически строит сеть в малых поселениях, зачастую оказываясь единственным доступным оператором для местных жителей.
15:05
Новгородское областное телевидение выпустило сюжет о том, как компания «Ситиком» укладывает асфальт во время снегопада. Ситуацию прокомментировали в мэрии Великого Новгорода.
14:45
По информации Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, сегодня, 3 декабря, до конца дня погода останется неблагоприятной. Возможно налипание мокрого снега, местами снежные заносы. В отдельных районах будут сильные снегопады.
14:20
Такой новостью директор МТС в Новгородской области Александр Самуйлов поделился на своей странице в Instagram.
14:02
7 декабря с 17:00 жителей Великого Новгорода ждут на бесплатный интенсив по ненасильственному общению. Он пройдёт в офисе Красного Креста на улице Бояна, 9 в Великом Новгороде.
13:00
В павильонах Экспоцентра в Москве с 15 по 19 декабря будет проходить XXX выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2021». В ней примут участие новгородские мастера и компании, развивающие народные промыслы.
12:39
Мэрия Великого Новгорода проведёт публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Они состоятся 10 декабря.
12:34
В декабре ВТБ завершит полную адаптацию банкоматной сети — более 15 тысячи устройств — для слабовидящих клиентов. Сегодня подобный функционал доступен для них в 7000 устройств, для слепых клиентов работают более 900 АТМ.
12:01
В феврале этого года сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области задержали 24-летнюю ранее судимую жительницу города Чудово и её 20-летнего подельника. Обоих обвиняют в мошенничестве.
11:31
Путёвку на решающий этап первенства страны среди команд до 18 лет завоевала сборная региона на домашних межрегиональных соревнованиях. Наши баскетболисты выиграли три игры у команды Калининграда.
11:21
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:42
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» в эти выходные представит новый спектакль для маленьких зрителей. 5 декабря дети встретятся с героями постановки «Волшебная лужа».
10:39
Следственный комитет проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал 10-летний ребёнок. Выяснилось, что ДТП могло произойти из-за плохой уборки дорог.
10:18
Вчера, 2 декабря, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали семь человек, в том числе один несовершеннолетний.
09:30
Старорусский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 34-летнего жителя посёлка Парфино. Он признан виновным в краже.
09:00
В Чудовский районный суд Новгородской области поступило уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняют в хищении кабеля, принадлежащего ПАО «Ростелеком».