Архив за вторник, 7 декабря 2021 года
20:09
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщил, что с завтрашнего дня на территории региона будет введён режим чрезвычайной ситуации. Это связано с многочисленными обрывами линий электропередачи, которые фиксируются в большинстве районов.
18:30
В конце декабря на сцене КЦ «Акрон» состоится концерт эстрадного певца Ярослава Сумишевского. Артист представит новую программу «Избранное».
18:00
Новгородская область представлена на межрегиональной фотовыставке «Путешествуйте дома. Государева дорога». Она открылась в аэропорту Внуково в Москве.
17:30
В Великом Новгороде состоялась церемония торжественного вручения ключей от новых автомобилей руководителям офисов пяти районных МФЦ. Об этом сообщили в министерстве госуправления Новгородской области.
17:00
На маршруте патрулирования по улице Фёдоровский Ручей в Великом Новгороде экипаж вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на взволнованную пожилую женщину, которая стояла у банкомата. Она рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка.
16:54
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств регионам на покрытие расходов на оказание медицинской помощи. Новгородская область получит 571,17 млн рублей.
16:02
Организаторы первой Национальной премии в области креативных индустрий Russian Creative Awards объявили шорт-лист номинантов. В их число вошли и представители Великого Новгорода.
15:23
Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении минимального размера оплаты труда. Теперь он составит 13 890 рублей.
15:06
Отключения электроснабжения наблюдаются в 15 муниципальных районах Новгородской области. Об этом сообщили в МЧС со ссылкой на новгородский филиал ПАО «Россети Северо-Запад».
15:00
В субботу, 11 декабря, в кинотеатре «Новгород» состоится творческий вечер русского кинорежиссёра, сценариста, актёра и композитора Юрия Быкова. Гость — автор картин «Жить», «Майор» и «Дурак», а также культового сериала «Метод».
14:23
К концу этой недели на центральных улицах Великого Новгорода появится праздничное оформление. Его будут монтировать специалисты «Городского хозайства», «Новгородской дирекции по организации праздников» и «Парков Великого Новгорода».
14:00
Естественная убыль населения в России за январь-октябрь текущего года выросла на 71,6% по сравнению с тем же периодом в минувшем году. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на данные Росстата.
12:55
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет. Новгородская область получит 79 млн рублей.
12:38
Почта России в своих отделениях запустила отправку писем Деду Морозу. Поздравить Деда Мороза или пожелать подарок дети и взрослые смогут до 31 декабря.
12:31
#МЫВМЕСТЕ — международная премия, которая вручается за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем. Торжественное награждение победителей премии состоялось в Москве.
12:00
Росстат впервые рассчитал «границу бедности» в России и представил измеренный показатель доли малоимущих. В третьем квартале этого года число россиян с доходами ниже границы бедности снизилось до 16 млн человек.
11:47
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали восемь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:43
В Новгородском районе столкнулись грузовой и легковой автомобили. Два человека погибли.
11:31
64-летняя жительница Великого Новгорода, поверив мошенникам, потеряла более 3,5 миллионов рублей.
11:18
В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Старорусском районе планируют полностью отремонтировать три дороги общей протяженностью 24,5 км. Они ведут к образовательным учреждениям и фельдшерско-акушерским пунктам и связывают между собой небольшие деревни.
10:34
В Крестецкой ЦРБ продолжается капремонт. Он проходит в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Новгородской области.
10:30
Вчера, 6 декабря, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.
09:41
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор Рыбкиной, признанной виновной в приобретении и хранении, а также использовании заведомо поддельного официального документа, освобождающего от обязанностей.
09:00
Сотрудники спецподразделения СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области помогли женщине-водителю. На трассе «Луга — Великий Новгород» её Renault Megane из-за сложных метеорологических условий съехал с дороги на обочину.