Архив за четверг, 30 декабря 2021 года
18:00
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он предстанет перед судом за жестокое обращение с животными.
17:00
Аналитики сервиса «Яндекс.Карты» провели исследование, в рамках которого выявили самые «советские» регионы России. Об этом сообщает РБК.
16:28
Около 155,4 млн рублей будет направлено в 2022 году на специальные выплаты медицинским работникам за выявленные онкологические заболевания у пациентов. Новгородская область из этих средств получит 735,8 тысяч рублей.
16:00
По информации Новгородского Центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в регионе 31 декабря и 1 января ожидаются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега.
15:34
СберИндекс опубликовал данные о новогоднем онлайн-шопинге. По данным сервиса, число россиян, приобретающих подарки к Новому году онлайн, с 2019 года удвоилось и составит в 2021 году не менее 5,6 млн человек.
15:00
За прошедшие сутки две жительницы Великого Новгорода пострадали от действий дистанционных мошенников. Как отметили в городской пресс-службе УМВД России, мошенники использовали классические схемы обмана.
14:41
Новгородский районный суд рассмотрел жалобу гражданки Москвы на постановление , инспектора УГИБДД России по Новгородской области о привлечении к административной ответственности за превышение скорости. Ей назначили штраф в 500 рублей.
14:00
Сегодня, 30 декабря, в 18:00 в Новгородском Центре Современного Искусства состоится открытие ежегодной областной выставки Новгородского отделения Союза художников России.
13:21
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на выполнение комплекса работ, связанных с безопасностью дорожного движения. В городе установят девять новых светофоров и перенесут ещё три.
13:02
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, занимавшейся торговлей наркотиками.
11:56
Художественный руководитель Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» Надежда Алексеева стала Кавалером Ордена искусств и литературы Французской республики.
11:52
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 151 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:04
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения ОАО «Алкон» требований трудового законодательства в части оплаты труда. Выявлены нарушения.
10:30
В Любытинском районе банковская служащая сообщила в полицию о том, что утром один из клиентов банка оформил вклад на крупную сумму, а теперь пытается снять эти деньги. Она помогла пожилому человеку не стать жертвой мошенников.
10:22
Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий кинокомпаниям, снимающим фильмы на территории Новгородской области. Конкурсную комиссию возглавила министр культуры региона Вилена Сотникова.
09:55
Вчера, 29 декабря, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:43
Прокуратура Любытинского района совместно с ГОКУ «Любытинское лесничество» провела проверку соблюдения законодательства в сфере использования лесного фонда. Выявлены нарушения.
09:23
Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя. Его обвиняют в угоне и поджоге автомобиля.
09:00
В школах региона в рамках программы «Земский учитель» в этом году начали работать 12 педагогов. Это учителя биологии, химии, физкультуры, географии, информатики, математики, физики, немецкого языка, начальных классов, а также педагоги-психологи. Они трудоустроились в школах Боровичского, Валдайского, Чудовского, Батецкого, Холмского, Старорусского и Демянского районов.
08:30
Назальная форма вакцины «Спутник» поступит на российский рынок в первом квартале 2022 года. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на Центр имени Гамалеи.