Архив за четверг, 23 декабря 2021 года
18:30
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Павла Васильева. Его признали виновным в управлении мопедом в состоянии опьянения.
18:00
В Новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» сегодня начинаются новогодние праздники. Маленькие зрители увидят сказочную историю режиссёра Надежды Алексеевой «Новогодние приключения Коли на Луне».
17:00
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя.
16:13
Депутаты Новгородской областной думы утвердили дополнительные меры соцподдержки для медицинских работников в регионе. С законодательной инициативой выступила депутат Ольга Захарова.
16:00
В Великом Новгороде участковые уполномоченные отдела полиции №2 УМВД областного центра задержали 31-летнего местного жителя, который находился в федеральном розыске.
15:39
В Великом Новгороде в Музее художественной культуры новгородской земли открылась выставка «Александр Невский. Побеждая, непобедим!». Она посвящена 800-летию со дня рождения князя.
15:30
Половина россиян ставит финансовые цели на 2022 год, в том числе почти 40% ожидают в следующем году увеличения доходов и роста накоплений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВТБ накануне Нового года.
15:00
В рамках реализации нацпроекта «Культура» в Окуловский район прибыл новый многофункциональный культурный центр на колёсах. Покупка обошлась в 7,5 млн рублей.
14:00
В Воскресенском кафедральном соборе в Твери открылась выставка «Радость и Прибежище всем христианам. Образ Богородицы в памятниках иконописи Новгородского музея». На ней представлены цифровые копии икон XII–XIX веков.
13:30
На заседании Новгородской областной Думы в рамках Правительственного часа выступила министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева. Она рассказала о состоянии медицины и ближайших планах развития.
12:57
На большой пресс-конференции президента России Владимира Путина первыми из региональных СМИ вопрос задали новгородские журналисты.
12:37
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Великому Новгороду при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» регионального УМВД задержали 43-летнего новгородца. Его подозревают в незаконном обороте запрещённых веществ в особо крупном размере.
12:18
Председатель комитета финансов мэрии Великого Новгорода Елена Медеева представила проект изменений в бюджете на 2021 год. Они предусматривают возврат почти 200 млн рублей, которые планировалось потратить на строительство детских садов.
12:01
В России завершилась акция по сбору макулатуры #БумБатл. Она проходила по всей стране с 5 по 20 декабря. В этом году в ней участвовали не только школьники, но и студенты вузов и техникумов, а также сотрудники компаний.
11:53
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:28
Новгородское УФАС России возбудило в отношении администрации Парфинского района дело по признакам нарушения части федерального закона «О защите конкуренции».
10:54
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя Великого Новгорода к МКУ «Городское хозяйство» о возмещении ущерба, которое причинило дерево, упав на автомобиль.
10:30
Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности движения на железнодорожных переездах «Нехинский», «Мясокомбинатовский» и «Сырковский» в Великом Новгороде. Были выявлены многочисленные нарушения.
10:22
Депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос о предоставлении школьникам льготных проездных билетов.
10:02
Воспитанница Новгородской детской школы искусств стала финалисткой Всероссийского фестиваля «УНИКУМ». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
10:00
Порядка 62% опрошенных россиян испытывают сожаление из-за того, что Советский Союз прекратил своё существование. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Фонда «Общественное мнение».
09:44
В нескольких регионах России прогнозируются опасные и неблагоприятные погодные явления. Новгородскую область ожидают сильные снегопады и ветер.
09:32
Вчера, 22 декабря, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.
08:27
Вчера, 22 декабря, в деревне Нива Хвойнинского района произошёл пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, погиб ребёнок и пожилая женщина, мужчину удалось спасти.