Архив за понедельник, 6 декабря 2021 года
18:30
Стоимость новогодних салатов — оливье и селёдки под шубой — по сравнению с прошлым годом увеличилась на 15 и 25 процентов соответственно. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные Росстата.
18:19
Причиной пожара на территории исправительной колонии №4 в Новгородской области стал поджог. Заключённые подожгли матрасы, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК по Новгородской области.
18:00
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчину признали виновным в умышленном уничтожении чужого имущества.
17:30
Ипотеку по программе «Жилищный кредит по двум документам» в Сбере могут получить клиенты, которым на момент завершения срока выплат по кредиту будет до 75 лет. Кроме того, банк отменил требование о наличии обязательного штампа постоянной регистрации при подаче заявки, у заемщика может быть временная регистрация.
16:29
Ночью, 5 декабря, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что проезжая мимо одного из пунктов выдачи интернет-заказов в посёлке Панковка заметил, что его дверь взломана и открыта.
15:58
Завершился финал третьего сезона всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Команда из Новгородской области Coffee Science вошла в число победителей.
15:35
За минувшую неделю в Новгородской области было зарегистрировано 1635 случаев заражения коронавирусом. В среднем в сутки выявляли по 234 новых случая, тогда как неделей ранее этот показатель составлял 310 случаев. Такие данные были озвучены сегодня, 6 декабря, на заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
15:00
Сбер снижает ставку на ипотеку по программе «Господдержка 2020» на 0,4 процентных пункта — до 5,85%. Предложение действует при первоначальном взносе от 20%, электронной регистрации сделки, а также страховании жизни и здоровья заёмщика. Базовая ставка по программе составляет 6,25%.
14:37
Продукция АО «Лактис» получила высокую оценку дирекции программы Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.
14:31
Прокуратура Окуловского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда. Выявлены нарушения.
14:01
На Живом мосту в Старой Руссе начался ремонт перил. Работы проводят специалисты МБУ «Административное управление городским хозяйством». Движение через мост временно закрыто.
13:42
Tele2 продлевает на 2022 год экологический проект «Переплавка», в рамках которого можно сдать свой старый телефон на переработку. Всего клиенты передали на утилизацию около 14000 устройств. Наиболее активно в инициативе оператора принимают участие москвичи, жители Урала и Поволжья.
13:23
Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на установку барьерного ограждения на автодороге Подлитовье — Парфино — Старая Русса. Максимальная стоимость контракта составила 24,9 млн рублей.
13:01
В Доме ученых РАН имени Максима Горького в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения лауреатов XXVI Международного конкурса «Созвездие талантов». В нём приняла участие заведующая филиалом Новгородского музея-заповедника «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе» Юлия Юхнович.
12:32
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор рабочему производственной линии IKEA. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
12:01
Для резидентов особой экономической зоны «Новгородская» установили налоговые льготы. Такое решение приняли депутаты Новгородской областной думы.
12:01
По данным на 11:00 6 декабря, в Новгородской области в зоне отключения электроэнергии остаются 63 населенных пункта, в которых проживает 391 человек.
11:49
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали десять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:31
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по отсутствию вредных привычек у населения. Из него следует, что самый здоровый образ жизни ведут в северокавказских республиках — Чечне, Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.
10:51
В Новгородской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню добровольца. Более 50 самых активных волонтёров области были отмечены федеральными, областными и ведомственными наградами.
10:47
С 3 по 5 декабря 2021 года в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шесть получили травмы различной степени тяжести.
09:41
Около 50% опрошенных россиян негативно отнеслись к идее отказаться от бумажных денег, а 26% заявили, что готовы к переходу на безналичный расчёт. Об этом сообщили в РБК, ссылаясь на исследование ВЦИОМ.
08:33
В Новгородской области в колонии произошел пожар. Один человек погиб, четверо пострадали.