Архив за вторник, 21 декабря 2021 года
18:40
Сегодня, 21 декабря, в 16:26 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Центральная деревни Григорово Новгородского района.
18:00
В 2021 году Музей художественной культуры новгородской земли вошел в число победителей федерального проекта «Цифровая культура». В декабре благодаря этому был создан мультимедиа-гид на русском и английском языках с технологией дополненной реальности ARTEFACT.
17:30
При Новгородском университете откроется лицей точных и естественных наук для учеников 10-11 классов. Он будет работать на площадках Дома научной коллаборации имени Софьи Ковалевской и библиотек университета.
17:01
В ноябре 2021 года годовая инфляция в Новгородской области составила 7,8%, тогда как в октябре она держалась на уровне 7,6%. При этом инфляция в регионе осталась ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу и в целом по России (8,4%).
16:00
В Москве состоялась церемония вручения премии имени академика Александра Савицкого. Её получили лучшие представители онкологических служб страны.
15:52
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя Дениса Кузнецова. Его признали виновным в поджоге.
15:17
Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог зимой. Выявлены нарушения.
15:00
Участники клуба мышления из Великого Новгорода стали победителями всероссийского Марафона мышления 2021 года. В финале наша команда обошла представителей Санкт-Петербурга, Новосибирска, Южного Федерального Университета (Ростов на Дону), Дагестанского Государственного Университета (Махачкала).
14:21
Суд вынес приговор в отношении 38-летней жительницы Валдая. Её признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности повлекло смерть человека.
14:00
В этом году «тринадцатую» зарплату многие новгородцы предпочтут отложить, а не потратить. Но чаще всего годовая премия идёт на выплату кредитов и долгов. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провела онлайн-платформа для поиска работы SuperJob.
13:26
Суд признал бывшего заместителя директора новгородского филиала ОАО «Россельхозбанк» виновным в совершении двух преступлений по статье «Коммерческий подкуп».
13:00
В канун новогодних праздников ВТБ зафиксировал новый сценарий мошенничества с применением социальной инженерии. Злоумышленники звонят россиянам предпенсионного возраста под видом государственных органов и обещают провести «выплаты» за накопленный трудовой стаж, запрашивая номер карты и СМС-подтверждения от клиента.
12:56
Новгородский районный суд рассмотрел жалобу защитника на постановление автодорожного надзора по Новгородской области о привлечении ООО «Союз Автодор» к ответственности за нарушение правил перевозки грузов. Штраф составил 400 тысяч рублей.
12:03
В нашем регионе отменили режим ЧС. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Новгородской области.
12:00
С начала года в грузовом терминале аэропорта Пулково государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль 1,16 млн оплодотворённых икринок форели, которые были отправлены на новгородские предприятия.
11:45
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:25
В Чудовском районе в деревне Марьино, железнодорожная станция Волхов Мост, сгорел жилой дом. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, на пожаре пострадал мужчина.
10:59
Российский экологический оператор представил «Зеленый рейтинг» регионов. В топ-20 вошла и Новгородская область. За основу для рейтинга брали уровень реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами.
09:58
Вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин провёл заседание оперативного штаба по зимней уборке областного центра от снега. На нём обсудили выполнение поручений штаба от 19 декабря, планы действий на ближайшее время, а также выступили представители подрядных организаций.
09:29
Вчера, 20 декабря, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:00
Почти 5200 детей из 12 районов Новгородской области в этом году прошли обучение в детских мобильных технопарках. Занятия велись по нескольким направлениям: информационные технологии, виртуальная реальность, промышленный дизайн, промышленная робототехника, геоинформационные технологии, аэротехнологии.
08:42
В Новгородской области электроснабжение всех населенных пунктов восстановлено в полном объеме. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на энергетиков.