Архив за понедельник, 29 ноября 2021 года
18:15
Сегодня, 29 ноября, в мэрии прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Первым в повестке был вопрос о готовности подрядчиков к зимней уборке.
18:00
Оператор билайн провел опрос среди своих абонентов из Великого Новгорода с помощью сервиса «Мобильные опросы». У клиентов поинтересовались, как с появлением мессенджеров изменился формат их коммуникаций и стиль общения.
17:47
Колмовский мост не доделан, но заниматься его ремонтом в дальнейшем будет новый подрядчик. Такую информацию озвучил сегодня, 29 ноября, директор МКУ «Управление капитального строительства» Георгий Сидельников.
17:30
В Новгородской области численность занятых в экономике людей в среднем за третий квартал 2021 года составляет 290,2 тысячи. Об этом сообщает Новгородстат.
17:18
Клиенты ВТБ в «Черную пятницу» в шесть раз увеличили спрос на электронику и вчетверо — на бытовую технику. Об этом свидетельствуют результаты исследования ВТБ, проведенного в программе лояльности «Мультибонус».
17:00
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Солецкого района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пятерых участниц преступной группы. Светлана Дмитриева, Оксана Эбергад, Оксана Румянцева, Антонина Ильина и Надежда Вербицкая признаны виновными в краже и мошенничестве.
16:30
Члены аукционной комиссии образовательного учреждения оштрафованы по результатам проверки Боровичской межрайонной прокуратуры за нарушения законодательства в сфере закупок.
16:00
Прокуратура Новгородского района по обращению инвалида провела проверку соблюдения законодательства в сфере лекарственного обеспечения. Было выявлено нарушение.
15:38
В Новгородской области 60 бригад компании «Россети Северо-Запад» работают на линиях до полной ликвидации последствий стихии. Не смотря на то, что вчера работа основной сети была восстановлена, налипание снега на провода и ветки деревьев привело к повторным технологическим нарушениям.
14:51
В Новгородской области свободно 31,9% коечного фонда, на стационарном лечении с диагностированным коронавирусом находится 1071 человек. Об этом на заседании оперативного штаба рассказала министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.
14:12
Член-корреспондент РАН Алексей Гиппиус прочитал публичную лекцию в Доме научной коллаборации имени Софьи Ковалевской. Лингвист рассказал о берестяных грамотах, которые были найдены в завершившемся полевом сезоне.
13:39
Автор блога «Город для людей» Аркадий Гершман опубликовал запись, посвящённую реконструкции Ильиной улицы в Великом Новгороде. Ранее он уже поднимал тему о том, что нерационально смещать пешеходные переходы на три метра в сторону от перекрёстков.
13:08
В Новгородской области по состоянию на 12:00 29 ноября нарушено электроснабжение в восьми районах. Без света остаются 134 населенных пункта — 1958 человек.
12:34
В Новгородской области сегодня, 29 ноября, и завтра ожидается снег, на дорогах гололедица. Об этом предупредили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
12:01
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали восемь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:51
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по уровню закредитованности населения. Из него следует, что суммарный долг одного жителя России перед банками превышает 300 тысяч рублей.
11:23
Новгородский районный суд рассмотрел иск двух жителей Валдайского района к ФКУ Упрдор «Россия». Они требовали, чтобы компания снизила уровень шума от автомобильной дороги.
10:58
За выходные на дорогах Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
10:15
Завершился аукцион по выбору поставщиков контейнеров для раздельного сбора мусора. Контракт будет заключён с с московским предприятием ООО «Фирма Спецмеханизация».
10:04
На территории Новгородской области проживает 2253 ребенка-сироты, из них 1147 — старше 14 лет, то есть должны быть обеспечены жильем. Такие данные приводит прокуратура по итогам проверок исполнения законодательства о защите имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
09:15
В компании «Россети Северо-Запад» сообщают о восстановлении работы основной сети в Новгородской области. Сейчас энергетики отрабатывают локальные заявки.
09:00
По данным Новгородстата, на начало 2021 года в Новгородской области насчитывалось 324 тысячи женщин, из них в детородном возрасте были 128 тысяч.