Архив за среду, 22 декабря 2021 года
19:34
Глава региона Андрей Никитин провёл очередное заседание оперативного штаба по зимнему содержанию региональных дорог и обеспечению работы транспортного комплекса.
19:00
За первые три недели декабря россияне потратили в кафе, ресторанах и барах почти 10 млрд рублей. Это на 42% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствует статистика транзакций по картам клиентов ВТБ.
18:30
В Новгородской областной филармонии объявили победителей II гастрономического фестиваля «Князь, Вы кушать хотите?», посвященного творчеству и жизни писателя Федора Достоевского. Он проходил с 1 по 30 ноября в Великом Новгороде, Валдае, Боровичах, Любытино и Старой Руссе. Всего в фестивале приняли участие 19 кафе и ресторанов. Все они подготовили специальные меню с любимыми блюдами писателя, а также героев его романов.
18:00
В пятницу, 24 декабря, в кинотеатре «Новгород» состоится показ сборника короткометражных триллеров «Best Thriller Shorts 2». Картины — плоды ведущих европейских режиссёров.
17:27
На прошлой неделе в Новгородской области зарегистрировали 1278 случаев коронавируса. Это почти на 10% ниже, чем на предыдущей неделе, но в 1,6 раз выше, чем в среднем по России. Такую информацию сообщила глава регионального Роспотребнадзора Елена Никифорова на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса.
17:08
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог в зимний период. Выявлены нарушения.
17:00
Tele2 дарит клиентам три месяца подписки на цифровой сервис образования «Ростелеком. Лицей». Абоненты оператора также могут вернуть 20% от стоимости услуг на счет мобильного телефона при подключении интернета или цифрового телевидения от «Ростелекома». Специальное предложение действует при покупке услуг в розничной сети Tele2.
16:15
В последнее время полицейские отмечают рост числа заявлений, в которых новгородцы сообщают о фактах покушения телефонных мошенников на их деньги. Только за два рабочих дня в полицию с такими заявлениями обратилось 12 человек. Новгородцы отмечали, что звонившие им злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных органов или работниками банковской сферы.
16:00
В 2021 году Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в России: за год объём мобильного интернет-трафика в сервисе вырос более чем в два раза. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.
15:47
В Великом Новгороде завершился капитальный ремонт фасада Центра культуры и досуга имени Васильева. Работы выполняло ООО «Мегаполис».
15:45
В мэрии Великого Новгорода прошло заседание комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий. На ней обсудили установку бронетранспортёра БТР-70 в качестве памятника на месте существующего знака участникам боевых действий в сквере Мужества.
15:23
В Великий Новгород прибыли новые автобусы, которые завтра выйдут на линию по разным городским маршрутам.
15:20
ВТБ предложил клиентам возможность рефинансировать ипотечный кредит без визита в банк. На данный момент услуга доступна во Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Красноярске и Нижнем Новгороде. В первом квартале 2022 года проект будет масштабирован на всю страну.
15:00
Из Новгородской области в Калининград отправилась коза породы камори. Родина животного — Пакистан.
14:35
В Новгородской области на сайте центра «Мой Бизнес» открыли витрину товаров и услуг самозанятых. Сейчас на ней можно представлены проекты 30-ти человек.
14:00
За 11 месяцев 2021 года в Новгородской области было зарегистрировано 35 ДТП с участием автобусов, в которых 3 человека погибли и 51 получил ранения различной степени тяжести. По вине водителей автобусов произошло 20 ДТП, в которых погибли двое человек и 35 получили травмы.
13:03
В дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратилась 47-летняя жительница деревни Удино. Она сообщила, что стала жертвой мошенника.
12:50
В Новгородской области отмечается незначительное снижение заболеваемости ОРВИ среди населения на 1%, за счёт детей в возрасте 7-14 лет и лиц старше 15 лет, среди которых снижение заболеваемости составило 2,8% и 1,3% соответственно. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
12:30
Совокупный кредитный портфель ВТБ в Новгородской области за три квартала текущего года увеличился на 15% и превысил 15 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц вырос за этот период на 13% — до 16,2 млрд рублей.
12:01
Благотворительная акция «Рождественский подарок» в этом году стартовала 14 декабря. В администрации Великого Новгорода идёт работа по формированию банка данных семей, нуждающихся в помощи в связи с трудной жизненной ситуацией. По информации управления по жилищным вопросам, на сегодняшний день поступило 25 обращений.
11:49
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:32
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился в Санкт-Петербурге с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Они обсудили платёжную дисциплину потребителей региона, отметив хорошую динамику снижения просроченной дебиторской задолженности.
11:31
В министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области подвели предварительные итоги по выполнению регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Основной показатель — отношение площади лесовосстановления и разведения к площади вырубленных и погибших насаждений. В нашем регионе он составляет 101,1% при плане в 97,3%.
11:00
В Новгородском университете отстранили от работы 53 невакцинированных от коронавируса сотрудников. Об этом сообщил «Интерфакс».
10:59
В Санкт-Петербурге в офисе ПАО «Совкомфлот» состоялось заседание попечительского совета ГОАУДО «Морской центр капитана Варухина Н.Г.». В нём приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, советник генерального директора-председателя правления ПАО «Совкомфлот», председатель попечительского совета Виктор Иванов, члены правительства области, сенатор РФ Елена Писарева.
10:15
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Шимского района рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летнего Андрея Чугунова. Его признали виновным в управлении мопедом в состоянии опьянения.
09:52
В деревне Мстинский Мост сгорел частный дом. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, после ликвидации пожала обнаружили погибшего.
08:30
Компания DRINK&EAT из Инжинирингового центра Новгородского университета стала участником «Сколково».