Архив за среду, 12 января 2022 года
18:00
С 2022 года Пенсионный фонд России начал предоставлять 37 мер социальной поддержки, которые прежде граждане получали в региональных органах социальной защиты. Как сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Новгородской области, в нашем регионе это новшество затронет около 4000 человек.
17:03
Боровичский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя.
16:27
В Москве в течение недели ожидается значительный рост заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщили на сайте Правительства РФ, ссылаясь на заявление мэра столицы Сергея Собянина.
16:00
В этом году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников принимают участие 1310 человек. Для того, чтобы разделить потоки участников, были организованы площадки в трех городах: Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. Региональный этап продлится полтора месяца и завершится 25 февраля.
15:00
Окуловский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску к администрации района. Поводом для него послужило дорожно-транспортное происшествие, которое случилось в Окуловке 12 августа 2021 года. Автомобиль наехал на дерево, упавшее на проезжую часть, и получил механические повреждения.
14:23
По оценке ВТБ, в 2021 году выдачи ипотеки на российском рынке составили рекордные 5,69 трлн рублей, что более чем на четверть превышает результат 2020 года. ВТБ показал прирост почти на 30%, впервые в истории выдав 1,2 трлн рублей ипотеки. По оценке банка, в 2022 году ситуация на ипотечном рынке изменится.
14:00
Российские реставраторы восстановят древние помещения, найденные внутри стены Кремля в Великом Новгороде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Новгородского музея-заповедника.
13:18
В Новгородское УФАС России поступило заявление от заказчика — администрации Валдайского района — об одностороннем отказе от исполнения контракта, который заключили с ООО «Петропроект» на благоустройство площади Свободы в Валдае.
13:01
На улице Красных Зорь в Пестово сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ» и остановили его. Проверяя документы, которые предъявил 39-летний водитель, они выяснили, что права с таким регистрационным номером в специализированной базе ГИБДД значатся за другим человеком, проживающим в Москве.
12:47
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
12:00
В конце минувшего года в онлайн-формате состоялась встреча, на которой обсуждалось подписание соглашения о побратимских связях между Боровичским районом и итальянским городом Нови-Лигуре.
11:23
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В Доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе начала работу книжная выставка «Властитель эмоций и чувств. Поэзия С.Я. Надсона» к 160-летию Семёна Яковлевича Надсона. Посетители смогут увидеть раритетное полное собрание сочинений поэта, изданное в 1917 году.
10:00
В следственный отдел по Великому Новгороду СУ СКР по Новгородской области поступило сообщение о смерти оператора подъёмного крана на рельсовом ходу.
10:00
Премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал переболевшим коронавирусом россиянам пройти углублённую диспансеризацию. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале кабмина.
09:42
Вчера, 11 января, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:36
Дочерняя компания Сбера СберСтрахование запустила страхование от возможных последствий вакцинации от широкого спектра заболеваний. Программа «Прививка с уверенностью» предусматривает выплаты до 500 тысяч рублей при осложнениях после вакцинации, что поможет не беспокоиться о финансовых затратах на дальнейшие медицинские манипуляции.
09:00
Свыше 200 мероприятий прошло в учреждениях культуры Новгородской области за время новогодних и рождественских праздников.