Архив за вторник, 18 января 2022 года
18:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» обратилась жительница посёлка Волот. Она рассказала, что ей позвонил сосед из деревни Междуречье, где расположен её частный дом. Мужчина заметил рядом с её домом молодых людей, которые загружали в «Газель» изделия из металла и различное имущество.
17:20
Наблюдательный совет банка ВТБ утвердил новую редакцию Кодекса корпоративного управления, в которой закрепил инициативы по внедрению ESG-стандартов* в деятельность ВТБ.
17:00
В Великом Новгороде состоялся аукцион на благоустройство Псковской рощи. Работы будут проходить в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».
16:14
Вечером 17 января у осуждённой, содержащейся в СИЗО-1, начались роды. Сотрудники учреждения незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, но роды были стремительными и до приезда скорой, женщина благополучно родила здорового мальчика.
16:00
Новгородская область получит дополнительные средства на дооснащение пожарных служб современной техникой для тушения лесных пожаров. Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.
15:30
В пятницу, 21 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Событие» Одри Диван. Картину представит наша коллега, журналистка «Новгород.ру» Алина Щеглова.
15:00
20 января в 13:00 Новгородский музей-заповедник проведёт традиционную акцию «День истории в Новгородском кремле», приуроченную к годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Школьники и студенты смогут узнать о событиях Великой Отечественной войны и трудовом подвиге жителей города в первые послевоенные годы.
14:30
В Великом Новгороде прошли аукционы на благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас контракты готовят к подписанию.
14:16
Следователь следственного отдела по Великому Новгороду СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.
14:00
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение в отношении ранее судимой 47-летней жительницы Новгородского района. Ее обвиняют в мошенничестве. Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.
13:21
Мэрия Великого Новгорода приняла решение о расторжении контракта на уборку участка города от улицы Профессора Сороки до улицы Студенческой. Убирать территории будет новый подрядчик, об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.
13:00
Инспектор Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировал 8,8 тонн рыбопродукции, предназначенной для экспорта с территории Новгородской области.
12:30
Боровичский районный суд с участием представителя прокуратуры Боровичского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя Андрея Соболева. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении, также в сбыте наркотиков.
12:00
В этом году начнутся капитальные ремонты зданий 12 школ, расположенных в восьми районах Новгородской области и в Великом Новгороде. На это региону выделено около 600 миллионов рублей из бюджета страны.
11:46
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 132 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
10:30
Вчера, 17 января. в Великом Новгороде завершился II межрегиональный образовательный фестиваль «Открытое искусство». В нем принимали участие почти 600 талантливых детей из 19 регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
10:19
В мэрии Великого Новгорода прокомментировали ситуацию с отказом компании «СМУ-57» от исполнения контракта на строительство участка набережной Александра Невского у гостиницы «Россия».
09:30
Фонд им. Миклухо-Маклая создал первый в России онлайн-музей Николая Миклухо-Маклая — выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века. Посетить музей можно по ссылке.
08:59
В Крестецком районе на трассе А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель произошло ДТП, в котором погибли четыре человека. Прокуратура организовала проверку, чтобы оценить состояние дорожного покрытия.