Архив за четверг, 20 января 2022 года
18:30
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении поправки к федеральному бюджету, согласно которым страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января 2022 года будут проиндексированы на 8,6%. Об этом сообщили на сайте нижней палаты парламента.
18:00
С этого года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начитается масштабная работа по восстановлению мостов. Новгородская область одной из первых присоединилась к проекту «Мосты и путепроводы».
17:45
По оценке экосистемы недвижимости «Метр квадратный» (проект группы ВТБ), в 2022 году российский рынок вернется к равновесному росту цен, но при этом пока выше уровня инфляции. К концу года стоимость квадратного метра в России увеличится в среднем на 6-10%, а темп роста цен по сравнению с прошлым годом снизится в три-четыре раза.
17:30
В воскресенье, 23 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Всё прошло хорошо» Франсуа Озона. В ролях: Софи Марсо, Андре Дюссолье, Жак Соло.
17:00
В Новгородской областной универсальной научной библиотеке открылась книжная выставка «И бессмертны имена героев на граните и в сердцах живых». Она посвящена 80-летию подвига Александра Красилова, Ивана Герасименко и Леонтия Черемнова.
16:30
В Твери завершила работу выставка «Гончары России». На ней было представлено 1300 уникальных произведений, созданных руками 306 авторов из 30 регионов. Масштабная экспозиция располагалась в центральном выставочном зале Музея имени Лизы Чайкиной.
15:42
В ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции прокуратура Новгородской области выявила факт злоупотребления своими полномочиями исполнительным директором АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области». Возбуждено уголовное дело.
15:22
ВТБ Капитал Инвестиции сегодня запустили новый биржевой фонд «ВТБ — фонд акций европейских компаний» (VTBL ETF). Торги его паями начались на Московской бирже. Инструмент дает возможность вкладывать средства в диверсифицированный портфель акций крупнейших европейских компаний даже при минимальных суммах инвестициях — цена пая при размещении составила 10 евро.
15:00
В посёлке Хвойная установили 200 новых светодиодных уличных светильников. Планируется установить ещё 678. Всё это — часть модернизации системы уличного освещения. Работы проводятся в рамках энергосервисного контакта.
14:32
В Великом Новгороде бывший главный бухгалтер организаций осуждена за присвоение денежных средств на сумму более 4,5 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре.
14:00
60-летний житель Боровичей какое-то время лечился от туберкулеза в районном диспансере. При этом он уклонялся от прохождения процедур, игнорировал большинство медицинских мероприятий. Его состояние ухудшилось, после чего он самовольно покинул лечебное учреждение.
13:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
13:30
билайн бизнес обеспечил сеть интерьерных салонов «Bоxx» в Калининграде сервисом видеотрансляций. С его помощью покупатели получили возможность рассмотреть товары в интернет-магазине в режиме реального времени.
13:00
Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «МАГМАнит». Выяснилось, что 54 работника не получили заработную плату за апрель-август 2021 года. Сумма долга составила 20,6 млн рублей.
12:00
Вчера, 19 января, в 19.47 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в деревне Ращеп Новгородского района.
11:00
По инициативе ГОКУ «Новгородавтодор» состоялась рабочая встреча по вопросам перспектив развития дорожной отрасли. Одной из главных тем разговора стала нехватка специалистов со средним и высшим дорожным образованием для проведения масштабных дорожных работ, в том числе и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
10:39
С 20 января во Владычной палате начала работать выставка «Богослужебные облачения новгородских архиереев из ризницы Софийского собора».
10:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому Корнилову, признанному виновным в краже.
09:21
Вчера, 19 января, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека, в том числе один несовершеннолетний.
09:00
Новгородские государственные архивы и Новгородское театрально-концертное агентство готовят специальный проект «Новгород. 1944 год. Письма из эвакуации». Он посвящён 78-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.