Архив за вторник, 11 января 2022 года
18:00
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Солецкого района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого петербуржца Александра Тимофеева. Он осужден к 10,5 годам лишения свободы за покушение на сбыт амфетамина и кражу велосипеда.
17:58
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов на рабочей встрече обсудили планы газификации региона на 2022-2025 годы.
17:29
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего местного жителя.
17:00
В пятницу, 14 января, завершится областной благотворительный марафон «Рождественский подарок». Он проходит уже в 30-й раз и посвящён помощи неполным семьям и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
16:30
В пятницу, 14 января, в кинотеатре «Новгород» состоится повторный показ фильма «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона. В ролях: Купер Хоффман, Шон Пенн и Брэдли Купер.
16:00
Новый омикрон-штамм коронавируса способен объединяться с другими видами инфекции при одновременном нахождении в организме. Об этом в беседе с «Народными Новостями» заявил врач-инфекционист Николай Малышев.
15:31
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» обратилась семейная пара из Волотовского района. Они рассказали, что в декабре прошлого года им позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков и пояснил, что на женщину и, возможно, её супруга, оформлен кредит.
15:00
В ходе осуществления контроля за оборотом оружия сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в 2021 году провели более 10000 проверок обеспечения сохранности оружия по месту жительства граждан — владельцев оружия.
14:30
С 1 по 9 января в Новгородской области прошла традиционная Декада спорта и здоровья. Почти 200 физкультурно-спортивных мероприятий объединили более 18 тысяч человек.
13:30
Уральский педагогический университет при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей» анонсировал открытие Всероссийского хакатона «HackEducation 2.0». Там ожидают увидеть новгородских учителей и будущих педагогов.
13:00
По данным отдела ЗАГС администрации Великого Новгорода, в 2021 году в городе зарегистрировали брак 1645 пар. Это на 219 больше, чем в 2020 году.
12:16
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора МКУ «Управление капитального строительства» Великого Новгорода Романа Чванова. Его обвинили в получении взятки.
12:02
В Великом Новгороде запустят акцию по сбору и утилизации живых новогодних ёлок. Привезти свою елку можно будет с 12 по 30 января.
11:50
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:46
98 новгородцев в течение 2021 года переехали из аварийного жилья в новое. Было расселено 1659,8 квадратных метров жилой площади. Полностью расселён, в том числе, дом по улице Мусы Джалиля-Духовской.
10:29
В 2021 году прокуратура Новгородской области выявила 17 работодателей, которые привлекали граждан к трудовой деятельности без оформления трудового договора или заключали гражданско-правовые договоры при наличии фактических трудовых отношений. Такие нарушения установлены в отношении 28 граждан.
09:40
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
09:00
Администрация Новгородского муниципального района проведет горячую линию по вопросам внесения арендных платежей и погашения задолженности по арендной плате за пользование земельными участками.