Архив за четверг, 13 января 2022 года
18:46
Пестовский районный суд вынес приговор должностному лицу по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли смерть двух человек.
18:30
Футбольный клуб «Новград», комплектующий команду перед новым сезоном в ФНЛ-2, определился с выбором главного тренера. Пост занял Антон Евгеньевич Иванов.
18:02
ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» обратилось в арбитражный суд Новгородской области с исковым заявлением к ПАО «Акрон» о взыскании 146,61 млн рублей. Эта сумма, как посчитали в компании — это ущерб, который «Акрон» причинил бездоговорным потреблением электроэнергии на земельном участке в Новгородском районе.
18:00
Прокуратура Чудовского района по обращению местной жительницы, инвалида II группы, провела проверку соблюдения законодательства в сфере лекарственного обеспечения. Были выявлены нарушения.
17:00
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району раскрыли серию краж из дачных домов. Фигурантом по уголовным делам проходит ранее неоднократно судимый 27-летний житель Новгородского района.
16:30
В 2021 году автокредиты на российском рынке превысили рекордные 1,1 трлн рублей, что почти в 1,5 раза выше результата 2020 года. На фоне дефицита машин на рынке и роста цен, транспортные средства приобрели более 1 миллиона россиян.
16:13
Подписано разрешение на ввод нового полигона ТКО под Великим Новгородом в эксплуатацию. Об этом сообщили в минприроды Новгородской области.
16:00
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение оценить готовность медицинских организаций к работе в условиях распространения омикрон-штамма коронавируса. Об этом сообщается на сайте правительства.
15:30
Полный переход на электронный паспорт поддержал лишь каждый седьмой опрошенный россиянин. Об этом сообщил портал SuperJob, ссылаясь на собственное исследование.
15:02
Сегодня, 13 января, в Управлении ГИБДД по Новгородской области подвели итоги работы подразделений за 2021 год. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
14:49
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России представило рейтинг регионов по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. В нём участвовали 83 субъекта РФ за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.
14:00
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора в 2021 году проконтролировало 831,6 тонн продукции животного происхождения, отправлявшейся на экспорт с территории Новгородской области.
13:30
Жительница Окуловки обратилась в прокуратуру с жалобой на оскорбление. Ведомство провело проверку и оштрафовало виновного.
13:00
Страховые пенсии для неработающих россиян в этом году по поручению Владимира Путина будут проиндексированы выше инфляции — на 8,6%. Об этом сообщили в Минтруда России.
12:11
Министерство сельского хозяйства Новгородской области вошло в число лучших региональных ведомств, которые своевременно и в полном объеме довели до сельхозтоваропроизводителей средства господдержки.
11:55
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали шесть летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:15
С 1 февраля в России будет проиндексирован размер материнского капитала, выплаты ветеранам и некоторые другие социальные выплаты. Как сообщили в «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства труда и соцразвития, увеличение составит 8,4%, что соответствует уровню инфляции за 2021 год.
10:52
Росстат сообщил окончательные данные по динамике потребительских цен в 2021 году. Как пишет «Интерфакс», инфляция в России в декабре 2021 года составила 0,82%, а в целом за 2021 год — 8,39%.
10:22
Вчера, 12 января, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:40
Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
09:00
Губернатор Андрей Никитин провел рабочую встречу с директором Новгородского музея-заповедника Натальей Григорьевой. Её темой стали планы развития музея на 2022 год.