Архив за вторник, 25 января 2022 года
19:00
В мэрии Великого Новгорода подписано постановление о закрытии движения по проезжей части на улице Панкратова. Движение ограничат до 1 марта.
18:10
Прокуратура Новгородской области организовала проверку по публикации, размещенной в СМИ.
18:00
Минздрав РФ одобрил проведение первой, второй и третьей фаз клинических исследований вакцины от коронавируса «Спутник М», разработанной для детей младше 11 лет. Об этом сообщает ТАСС.
17:50
ВТБ при поддержке ДОМ.РФ реализует сервис выдачи электронных закладных при оформлении ипотеки. Услуга позволит перевести кредитную сделку полностью в цифровой формат, без необходимости посещения клиентом офисов Росреестра и МФЦ. Реализация технологии завершится до конца второго квартала и будет доступна во всех регионах присутствия банка.
17:40
В пятницу, 28 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Обходные пути» Екатерины Селенкиной. В главной роли — Денис Урванцев.
17:29
Заместитель мэра Великого Новгорода Ирина Кормановская рассказала о том, что в областном центре нет закрытых на карантин по коронавирусу классов. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.
17:00
В 2022 году в Новгородской области по федеральному проекту «Культура малой Родины» финансовую поддержку на сумму около 13 млн рублей получат 26 учреждений культуры. Деньги пойдут на текущий ремонт и укрепление материально-технической базы.
16:30
Мировой судья рассмотрел дело о правонарушении в отношении 60-летнего жителя Валдайского района. Его признали виновным в самовольном подключении к электросетям.
16:15
Количество подписчиков телеграм-канала ВТБ Мои Инвестиции превысило отметку в 300 тысяч человек. Сегодня это самый крупный канал России в категории экономика по данным Telegram Analytics. Средний охват одного поста — 80 тысяч просмотров.
16:00
Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии получили сообщение о том, что в одном из магазинов в Великом Новгороде может происходить кража. Прибыв на место они задержали подозреваемого.
15:00
Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
14:35
В декабре 2021 года Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл исследование, посвящённое удовлетворённости населения качеством и доступностью дорог. В нём приняли участие 2 тысячи жителей Новгородской области.
14:31
Суд, на основе доказательств, собранных следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области, вынес приговор в отношении мужчины. Его обвинили в убийстве.
14:00
В Новгородской области началось строительство межпоселкового газопровода от посёлка Волгино до посёлка Хвойная. Его протяжённость составит более 80 километров.
13:30
Прокуратура Крестецкого района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог в зимний период. Были выявлены многочисленные нарушения.
13:00
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Малой Вишеры Алексея Деревского. Он признан виновным в хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного водительского удостоверения.
12:01
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 279 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
Центральный аппарат Россельхознадзора выдал Новгородскому соколиному двору лицензию на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных.
11:39
Апрельские выборы в органы местного самоуправления Новгородской области будут многодневными. Они пройдут в течение двух дней подряд — 9 и 10 апреля 2022 года.
11:00
С 27 по 31 января в Вологде будет проходить II зимняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. Великий Новгород на соревнованиях представят команды по четырём видам спорта. Это лыжные гонки, хоккей, компьютерный спорт и зимний трэйл.
10:58
В Чудовском районе на М10 автомобиль выехал на встречную полосу. Погиб один человек, ещё три получили травмы, включая двоих детей.
10:35
Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород совместно с коллегами из Санкт-Петербурга задержали обвиняемого в совершении преступления, который продолжительное время скрывался от следствия.
10:00
Завтра, 26 января, в группе администрации Великого Новгорода в социальной сети Вконтакте состоится прямая линия по вопросам образования, культуры и спорта. Её проведет заместитель мэра Ирина Кормановская.
09:52
Новгородское УФАС России предупредило региональное министерство здравоохранения о недопустимости дискриминации при распределении лекарств от коронавирусной инфекции.
09:14
Вчера, 24 января, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:00
В 2021 году выросло количество новгородцев, которые активно пользовались услугами кредитных организаций. За прошлый год в региональном УФССП было возбуждено 39 тысяч исполнительных производств в отношении тех, кто не вернул взятые кредиты. Общая сумма долга составила свыше 4 млрд рублей.