Архив за понедельник, 10 января 2022 года
19:53
В Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области, сообщили, что в Хвойной девочка-подросток получила травму после катания на «ватрушке».
16:46
В правительстве региона состоялось оперативное совещание, на котором руководители различных ведомств обсудили ситуацию в прошедшие новогодние каникулы. Его провёл первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов.
15:54
Благотворительный Фонд помощи детям «Всем миром» совместно с Центром клинического ортезирования «Альянс-Орто» реализует благотворительный проект «Шаг навстречу».
15:22
Правительство Российской Федерации выделило 500 млн рублей на новую программу по повышению доступности и популяризации туризма для школьников. Новгородская область получит на эти цели 7,19 млн рублей.
15:00
Перед началом второго полугодия во всех образовательных организациях региона продезинфицировали помещения. Были обработаны пищеблоки, учебные классы, холлы, коридоры и санузлы.
15:00
Жителям Великого Новгорода более 90 раз пришлось оплатить административные штрафы за нарушение режима тишины в ночное время. Взысканием таких штрафов занимаются судебные приставы.
14:19
В правительстве Новгородской области провели заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом. Ситуацию назвали стабильной.
14:00
На этой неделе в Новгородскую область придёт сильное похолодание. По данным Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, нас ждут морозы до -27°C.
13:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Санкт-Петербурга.
12:59
С 31 декабря на должность директора муниципального унитарного предприятия Великого Новгорода «Ритус» назначен Виктор Соколов.
12:47
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор новгородцу. Его признали виновным в действиях сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.
12:00
В конце 2021 года были завершены работы по оборудованию системой «Умный дом» девяти организаций социального обслуживания Новгородской области. Теперь в них есть в общей сложности 21 палата с голосовым управлением рядом необходимых функций для лежачих больных, престарелых и инвалидов.
11:37
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 89 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
С понедельника, 10 января, в России ужесточается наказание для водителей за регулярные нарушения правил дорожного движения.
10:59
На пост заместителя председателя правительства Новгородской области назначен Илья Маленко, ранее занимавший должность министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона.
10:13
Сейчас идёт приём заявок на фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица». В этом году он будет проводиться в Великом Новгороде уже в двадцать четвёртый раз.
09:57
За выходные, 8 и 9 января, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:00
В Музее истории города Боровичи и Боровичского края работает выставка «Новый год в символах эпохи». Главным экспонатом здесь стала украшенная игрушками ёлка.