Архив за среду, 19 января 2022 года
18:00
18 января в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратилась жительница райцентра с заявлением о том, что перевела мошенникам 583 тысячи рублей.
17:30
Администрация губернатора Новгородской области открыла приём документов на соискание премии главы региона. Он продлится до 1 марта.
17:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор супругам из Великого Новгорода. Их признали виновными в краже, совершённой по предварительному сговору.
16:30
Средняя зарплата российских чиновников в 2020 году выросла примерно на 9% — до 65 800 рублей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные Росстата.
16:00
В рамках нацпроекта «Культура» в прошлом году оцифровано 18 книжных памятников из фондов Новгородской областной библиотеки.
15:30
Tele2 удваивает интернет-трафик, приобретенный на «Маркете». При покупке гигабайтов клиенты получат в два раза больше мобильного интернета, чем тот объем, за который они заплатили. По итогам 2021 года абоненты Tele2 приобрели на «Маркете» 124,7 Пб интернет-трафика. Объем купленных Гб увеличился на 66% год к году, число клиентов площадки выросло на 68%.
15:00
Прокуратура Валдайского района выявила нарушения при проведении проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
14:30
Общемировые тенденции на рынке труда свидетельствуют о том, что в 2022 году в экономике будет наблюдаться дефицит рабочей силы. О том, какие профессии будут востребованы, а какие будут исчезать, изданию «Народные Новости» рассказал эксперт в области развития предприятий общественного питания Дмитрий Машин.
13:51
Сообщения о минировании поступили в образовательные учреждения Пестовского района. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщила глава района Елена Поварова.
12:55
Число рейдовых мероприятий по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте по всей области будет увеличено. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Решение усилить контроль было принято из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.
12:21
На М10 в Новгородском районе нетрезвый водитель врезался в дорожный знак и металлическое ограждение.
12:00
В минувшие новогодние каникулы участились случаи имущественных краж. Об этом сообщили в компании «Росгосстрах» со ссылкой на собственный анализ обращений клиентов, которые страхуют свои квартиры, дома, дачи и домашнее имущество.
11:32
Аграрии региона получат субсидии на известкование кислых почв. На эти цели в областном бюджете 2022 года предусмотрено 6 млн рублей.
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:33
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы Екатерины Шаповаловой. Её признали виновной в применении насилия к представителям власти.
09:30
Вчера, 18 января, администрация Великого Новгорода в своём официальном сообществе ВКонтакте провела прямую линию о работе городского хозяйства и благоустройства. На вопросы горожан ответил вице-мэр Владимир Ерёмин.
09:12
Вчера, 18 января, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек погибли и двое получили ранения различной степени тяжести.
09:00
Маршрут «Князь Александр Невский» разработали в комитете по туризму Псковской области. Он приурочен к 800-летию со дня рождения полководца.
08:30
По итогам 2021 года клиенты ВТБ в Новгородской области оформили более пяти тысяч кредитов наличными на сумму 3,3 млрд рублей, что на 30% превышает аналогичный показатель предыдущего года.