Архив за пятницу, 28 января 2022 года
19:00
Информация о медицинских противопоказаниях к вакцинации от коронавируса появится на «Госуслугах», где россияне смогут получить соответствующий сертификат. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление премьер-министра Михаила Мишустина.
18:30
В воскресенье, 30 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Один на один» Уберто Пазолини. В ролях: Джеймс Нортон, Дэниэл Ламонт, Шон Слоун.
18:00
Вице-премьер Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросу контроля роста цен на строительные материалы, где сообщил, что Правительство России в кратчайшие сроки разработает меры сдерживания дальнейшего удорожания строек.
17:30
На следующей неделе, 4 и 5 февраля, футбольный клуб «Новград» проведёт отбор новгородских кандидатов на место в основном составе команды. Мероприятие пройдёт на стадионе «Электрон».
17:00
В Великом Новгороде у здания Центральной спортивной арены на улице Космонавтов работает выставка, посвященная истории хоккея. Как сообщили в региональном министерстве спорта, оборудованы семь фотостендов, рассказывающих об этапах развития этого вида спорта.
16:18
В выходные уборочная техника будет работать в усиленном режиме. Об этом сообщил заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Еремин.
16:00
В Великом Новгороде вынесли приговор индивидуальному предпринимателю из Пскова. По версии следствия, в 2020 году он передал начальнику отдела торговли комитета экономического развития и инвестиций городской администрации 12 тысяч рублей. Предприниматель сделал это, чтобы получить разрешение на торговлю цветами в Великом Новгороде.
15:41
ВТБ фиксирует рост числа рекламных объявлений о покупке билетов на концерты и спектакли с помощью фишинговых сайтов с подписками. В отличие от разовой оплаты на официальных ресурсах мошенники списывают денежные средства с интервалом в несколько секунд — до полного обнуления баланса карты покупателя.
15:30
Вчера, 27 января, в Зале Воинской славы в Великом Новгороде состоялась презентация проекта «Партизанский обоз».
15:00
Ввод жилья в Новгородской области в 2021 году вырос на 9% по сравнению с предыдущим годом и составил 307,5 тысяч квадратных метров. Такие данные опубликовал Новгородстат.
14:30
ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) объявляет о старте нового этапа развития технологии «Beeline AI — поиск людей», разработанной для ПСО «ЛизаАлерт» в 2019 году.
14:14
Сегодня ночью в частном жилом доме в деревне Моисеево Марёвского муниципального округа произошел пожар. На месте обнаружили тело погибшего.
14:00
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Великий Новгород пресекли незаконное проведение азартных игр.
13:00
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы.
12:30
ООО «Транснефть — Балтика» подвело итоги 2021 года в области промышленной безопасности, производственного контроля и охраны труда.
12:10
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса и 421 новый случай инфекции. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
Прокуратура Маловишерского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
11:12
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало экспортную поставку трёх партий рыбы из Новгородской области.
10:52
В регионе стартовала серия мероприятий, призванных укрепить память о подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
09:57
Вчера, 27 января, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
По итогам декабря 2021 года годовая инфляция в Новгородской области замедлилась до 7,42% после 7,82% в ноябре. Это ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу (8,53%) и в целом по России (8,39%).