Архив за понедельник, 17 января 2022 года
21:00
В ночь с 18 на 19 января православные новгородцы отметят Крещение Господне. В областном центре состоится чин водоосвящения, в храмах и монастырях епархии проведут праздничные богослужения.
18:00
В Валдайском районе местный житель сумел разоблачить мошенников, пытавшихся оформить на него кредит.
17:40
В населённых пунктах Крестецкого, Любытинского, Маловишерского и Окуловского районов отменили карантин по африканской чуме свиней. Ограничение сняли в минувшую субботу, 15 января.
17:24
В пятницу, 14 января, был установлен новый рекорд по числу сделок в торговых системах ВТБ Капитал Инвестиции. Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб. Это в 1,7 раза выше средних показателей в декабре.
17:00
В Великом Новгороде за долги было арестовано имущество садоводческого магазина. Владелец задолжал больше 1,1 млн рублей по налогам, госпошлине и страховым сборам.
16:40
Старорусский районный суд с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы. Её признали виновной в растрате.
16:20
В 2021 году количество случаев травмирования граждан на железнодорожной инфраструктуре в Новгородской области увеличилось в два раза. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.
16:00
Власти Австралии разрешили въезд и пребывание в стране для привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление Австралийского Управления терапевтических товаров.
15:30
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Окуловскому району задержали 52-летнего жителя деревни Селище. Мужчина подозревается в незаконной лесозаготовке в крупном размере.
15:18
В министерстве здравоохранения РФ разработали систему оперативного контроля и анализа показателя «Потерянные годы жизни» в регионах России и в целом по стране. Созданием системы занимался Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи.
15:00
Министерство здравоохранения Новгородской области опубликовало график работы мобильных пунктов вакцинации в Великом Новгороде с 17 по 23 января. Там можно сделать прививку от гриппа и коронавируса.
14:30
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился хозяин дачного участка в деревне Новая Мельница. Он сообщил, что на соседнем участке двое неизвестных грузят в Газель металлические трубы, не реагируя на его замечания.
14:19
Руководитель центра антикоррупционной политики Новгородского отделения партии «Яблоко» Ксения Черепанова сообщила о том, что компания «СМУ-57» планирует отказаться от исполнения муниципального контракта на строительство Ганзейской набережной — это участок у гостиницы Россия — стоимостью 256 млн рублей.
14:00
С января по октябрь 2021 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) крупных и средних организаций Новгородской области составил 96 млрд рублей. При этом, как сообщает Новгородстат, 148 организаций получили прибыль в размере 99 млрд рублей, а 63 имели убыток в сумме 3 млрд рублей.
13:00
Губернатор Андрей Никитин и заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов обсудили социально-экономическое развитие региона и планы по реализации инвестиционных проектов в 2022 году.
12:51
На заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса глава регионального Роспотребнадзора Елена Никифорова заявила, что в Новгородской области циркулирует омикрон-штамм коронавируса.
11:49
Вчера, 16 января, в Великом Новгороде в многоквартирном доме на улице Псковская произошел пожар. Пострадала хозяйка квартиры.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 128 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:31
Экспозиция Музея колоколов, Валдайского филиала Новгородского музея-заповедника, пополнилась передвижной концертной звонницей. Её привезли из Санкт-Петербурга.
10:23
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Марёво. Его обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.
10:05
За выходные в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека, в том числе один ребёнок.
09:47
В детскую областную больницу поступил современный оториноларингологический микроскоп. Об этом сообщили на официальной странице правительства Новгородской области в соцсети ВКонтакте.
09:40
Завтра, 18 января, администрация Великого Новгорода в своем официальном сообществе ВКонтакте проведет прямую линию о работе ЖКХ, городского хозяйства и благоустройства. На вопросы горожан ответит вице-мэр Владимир Ерёмин.
09:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении бывших заведующей МБДОУ «Детский сад д. Круппа» Ларисы Груневой и главного бухгалтера этого дошкольного учреждения Елизаветы Васильевой. Их признали виновными в присвоении денег по предварительному сговору с использованием служебного положения.